Holz mit cremefarbener Fassung (erg./rest.) und Teilvergoldung über rotem Bolus. Runder, kannelierter Rahmen mit Kugelapplikationen. Konvexes Spiegelglas. Bronzeöse als Aufhängung. D. 62 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 47x 47 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 37,4x 37,4 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 47x 47 cm.
Geschnitzter Rocaillenrahmen in Schildform mit floraler Bekrönung aus Holz, über Kreidegrund und rotem Bolus vergoldet (Altersspuren und kleinere Fehlstellen). D. 75x 48 cm.
Vergoldeter Bronze, Eichenlaubkranz mit Schleife auf oktogonaler Holzplatte. D. 15 cm.
Vergoldeter Stuck mit Rocaillen- und Blumenrelief. Best. 89x 75 cm.
Holz mit Vergoldung (teils stärker berieben). Kannelierte Hohlkehle, Innenleiste mit Palmettenband. 50,5x 44 cm.
Farbig gefasster Stuckkranz in Form von Früchen. Risse. Facettiertes Spiegelglas. D. 40 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), teils l. Gebrauchsspuren. Falzmaß 40x 40 bis 62x 62 cm.
Einfache Leiste im Rundprofil. Wurzelholz (Walnuss) mit Glas. Ca. 85x 70x 1,7 cm.
Holz/Kunststoff (teils best.). Falzmaß 50x 40 bis 96x 73 cm.
Farbig gefasst. Best. Falzmaß 40x 40 bzw. 40x 30 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.
Falzmaß 27x 22 bis 62x 42 cm. Beigegeben: Einfache Rahmenleiste.
Eisenrahmen, geschwärzt. Florales Reliefdekor. Ca. 34,5x 29 cm.
Vergoldetes Stuckrelief. Innen modernes Spiegelglas. Ca. 65x 80 cm, Rahmenbreite 8,5 cm, Falzmaß ca. 50,5x 65 cm.
Teils besch. Falzmaß ca. 78x 102, Rahmenbreite 16 cm. Inliegend Farbdruck nach Wilhelm Hambüchen.
Best. Falzmaß 52x 41,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde mit Heidelandschaft.
Reliefierter Rahmen mit Blüten aus farblosem und leicht rosafarbenem Glas. Auf Holzplatte als Standspiegel montiert. Ecken l. best. Murano. 31x 24x 5 cm.
Schwarze Glasplatte (1 Messing-Schraube fehlend). 55x 38 cm. Arme L. 26 cm.
Breite, vergoldete Leiste. Ca. 84x 108 bzw. 108x 84 cm.
Versilbert, teils farbig akzentuiert. Falzmaß ca. 86x 67,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. Inliegend modernes Bild.
Dunkelbraun patinierte Bronze in Rocaillenform. Facettiertes Spiegelglas. 30x 27 cm.
Best. Falzmaß 30x 21,5 bzw. 32x 26 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Ölbilder Herrenportrait bzw. roter Sessel.
Porzellan mit plastischen Blüten und musizierenden Putten, teils farbig bemalt. PMP, GDR, 20. Jh. 44x 36 cm.
Mehrpassig, facettiert. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 70x 40 cm.
Dunkel gebeiztes Holz (Gebrauchsspuren). Rückwand mit seitlichen Schrauben am Rahmen befestigt. Ca. 105 x 82 cm. Falzmaß ca. 2 cm.
Goldfarbenes Metall. Gebrauchsspuren. Ca. 51,5 x 41 cm, Falzmaß ca. 1 cm.
Holz, schwarz mit UV-Glas. Gebrauchsspuren. Ca. 57 x 43 cm, Falzmaß ca. 1,3 cm.
Metall, Bildfläche von plastisch ausgeformten Rosen umgeben, Bildplatte (Kupfer) mit punziertem Glöckner, Biene und Schmetterling. In Kartusche dat. 1907. H. 38 cm.
Stuck, vergoldet (best., Fehlstellen, rest.). Falzmaß ca. 23,5x 21 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.
Holz, geschnitzt (ungefasst). Falzmaß ca. 27x 17,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.
Stuck, vergoldet (best., Fehlstellen). Falzmaß ca. 27x 49 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Holz, geschnitzt (Wurmlöcher, best.). Falzmaß ca. 52x 40,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,8 cm.
Messing. Reich ornamentiert. l. Altersspuren. 47x 28x 8 cm.