"TORO" (stilisierter Stier), so auf beigegebenem Zertifikat betitelt, sign., dat. 1983 und Ex. V/IX. Patinierte bzw. polierte Bronze, Sockel seitlich sign. und Ex. V/IX. Holzsockel. H. 23 bzw. 27 cm.
Jeanne d'Arc. Vollplastisch gearbeitete Alabasterplastik. Auf naturalistischer Plinthe sign. 19. Jh. H. 50 cm.