Fischerin mit Kindern am Wasser. Rundes Relief. Dunkel patinierte Bronze. Im Guss sign. Auf Stein (l. best.) montiert. D. 17 cm.
Portraitbüste einer jungen Frau. Alabaster. Rückseitig sign. Kanten l. best. und Sockel fehlend. H. 21 cm.
Heiliger Florian. Holz, vollplastisch geschnitzt. Reste farbiger Fassung. Stärkere Altersspuren, Gewand besch., Hände fehlend. 18. Jh. H. 42 cm.
Stehender Krieger nach der Antike (Akt) mit Helm und Lanze. Dunkel patinierte Bronze (Altersspuren). D. 43,5x 22 cm.
Kleine Holländerin, vier Küken fütternd. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Onyxsockel (best.). H. 12 bzw. 14 cm.
Stehender, weiblicher Halbakt nach der Antike. Grün patinierte Bronze. Marmorsockel. H. 14,5 bzw. 20,5 cm.
Johann Wolfgang von Goethe. Olivgrün patinierte Bronze. Ausformung um 1900. H. 11,5 cm (ohne späteren 1 cm hohen Zusatzsockel).
Schlafender Putto. Alabaster, sign. und dat. (19)55. L. 22 cm.
Vater mit Sohn in Lederhosen. Bronze mit brauner Patina. Auf Sockel rückseitig sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 10 bzw. 14,5 cm.
"COGITO". Braun patinierter Eisenguss. Seitlich monog. Aus dem Jahr 1991. H. 14 cm. Beigegeben: Beschreibung der Plastik mit Vita des Künstlers.
Gefesselter Amor. Gold-braun patinierte Bronze. Marmorsockel (best.). H. 9,5 bzw. 12,5 cm.
Tanzende Afrikanerin. Schwarz patiniertes Messing. L. gedellt. Unter dem Boden Künstlermonog. und bez. "Made in Austria". H. 10,5 cm.
Griechische Dichterin "SAPPHO", als Halbakt mit Lyra und Lorbeerkranz. Braun patinierte Bronze (min. Kratzer), auf Sockel sign. und betitelt. H. 14,5 cm.
Stolzer Knabe. Bronze mit brauner Patina. Auf Sockel rückseitig sign. Steinsockel (best.). H. 16,5 bzw. 21 cm.
Heiliger Urban mit Trauben und Weinstock. Holz, halbplastisch geschnitzt (stärkere Altersspuren, besch.). Bischofsstab lose gesteckt. H. 66 cm.
Elf div. Orchestermusiker und Paar Kesselpauken. Kunststoffpolymer, bunt bemalt. Gem. Antartidee, Italien, dat. 1990. H. 9 bis 19 cm.
Portrait en profil eines jungen Mädchens. Rundes Relief. Bronze, teils dunkel patiniert. Verso Wandaufhängung. L. Kratzer. Im Guss bez. "ELLY", sign. und dat. 1929. D. 28 cm.
Halbfigur einer vornehmen Frau im Kostüm. Bronze, gold-braun patiniert. L. berieben, min. Kratzer. H. 30 cm.
Auf Pferd sitzender Reiter bzw. Soldat. Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe Gießerstempel "Kunstguss Strehle". H. ca. 20,5 cm.
Polychrome Bemalung, teils berieben. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 9,5 cm.
Sich hinter dem Ohr kratzender Hund. Braun patinierte Bronze. D. 7 cm.
Schreitendes Pferd mit Sattel. Bronze, vergoldet. Aus Holzsockel (besch.). Altersspuren. Ca. 30x 28x 13 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Kruyver Antiek, Amsterdam, vom 11.07.1973.
Halbplastische Büste einer jungen Dame mit Kopfbedeckung. Verso Wandaufhängung. Keramik. Bunt bemalt. Marke Goldscheider sowie Klebeetikett, 50er Jahre. D. ca. 27,5x 17 cm.
Abstrakter Kopf. Goldfarbene Bronze. Monog. und dat. (19)80. H. 8 cm (inkl. Holzsockel 10,5 cm).