Farbiger mit Strohhut, zwei Eimer tragend. Bronze/Messing mit silber- bzw. goldfarbener Patina. Altersspuren. Auf rundem Messingsockel. H. 23 cm.
Der Sämann. Bronze, schwarz patiniert. Auf naturalistischer Plinthe sign. H. 38 cm, mit Marmorsockel 46 cm.
Skulptur eines tanzenden Mädchenaktes. Schwarz patinierte Bronze. Auf Kugelsockel sign. Onyxsockel (best.). H. 17 bzw. 21 cm.
Figuration mit Tuch. Gold-braun patinierte Bronze. Verso sign. H. 25 cm.
Stehender Frauentorso mit geneigtem Kopf. Braun patinierte Bronze. H. 28,5 cm.
Jünglingskopf. Gips, gefasst. Min. best. Originaler Holzsockel mit Num. 798 und eingesetzter Plakette der Staatlichen Gipsformerei, Berlin. H. 49 cm.
Stilisiertes Paar: "Tu y yo". Grün patinierte Bronze, auf Steinsockel. Salon de la plastica mexicana, so unterseitig auf Etikett bez. H. 52 cm (ohne Sockel gemessen).
Büste des "APOLLO" (von Belvedere). Marmmorfarbener Kunstguss (?). H. 56 cm.
Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.
Stilisierte Figurengruppe. Bronze, teils grüne Patina. Monog. "G. S.". H. 31 cm.
"Torso I". Keramik-Bronze-Collage/-Assemblage, teils glasiert und farbig gefasst. Altersspuren. Künstlersign., um 1989. H. ca. 38 cm.
Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.
Bronze, dunkel patiniert. Nach Christian Daniel Rauch. Verso bez. "O.B. fe(cit)". H. 22 cm.