Große Skulptur "Walküre zu Pferde". Marmorguss, schwarz-braun. H. ca. 59 cm.
Braun patinierte Bronze (Hohlguss). H. 154 cm.
Weiblicher Akt. Weißer Marmor, teils poliert. H. 33 cm.
Zwei Fischskulpturen als Wasserspeier, einmal auf Ständer. Bronze, schwarz-grün patiniert. Skulpturen L. je ca. 25 cm.
Hockender Mädchenakt mit Kugel und Kleinkind. Dunkelbraun patinierte Bronze (Oxidationsspuren, Kratzer). Auf Plinthe sign. 21x 31x 17 cm. Lose auf Marmorsockel (best.), H.
Eisengießer. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Plinthe sign. und mit Gießerstempel Bräunlich & Lanclotz. Marmorsockel (min. best.). H. 33 bzw. 39 cm.
Abstrakte Darstellung. Bronze mit brauner Patina. Auf rechteckiger Plinthe seitlich monog. "Pe" (ligiert) und dat. (19)69. 24x 19,5x 15 cm. Auf braunem Holzsockel montiert.
"Triumph der Tugend", so auf Unterseite betitelt, sign. und dat. 1991. Porzellan. Bunt bemalt. Min. best. L. 28 cm.
Mädchenbüste. Alabaster mit Bronzemontage. Rückseitig sign. "Gino" und dat. (19)10. Roter Marmorsockel (rep.) mit eingelegter Herstellerplakette "S & Co." unter dem Stand. H. 19 cm.
Mädchenbüste. Marmor/Alabaster (best.). H. 22 cm.
Betende Madonna. Bronze mit brauner Patina. H. 68 cm.
Heiliger Sebastian (fragmentarisch). Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (besch., wurmstichig). H. 70 cm.
Prinzessin vor Froschkönig. Braun patinierte Bronze (l. berieben). Auf Jugendstilsockel sign. Marmorsockel best. H. 16 bzw. 17,5 cm.
Brutalistische Wandplastik. Metall. D. 84x 107 cm.
Nach antikem Vorbild. Bronzierter Gips. Auf Holzsockel. H. 46 cm.
Künstlerteller: "Glenn" (1984.), so verso betitelt. Porzellan. Farbig staffiert. Auf Tellerrückseite gem. Ligne Blanche, Limoges Porcelain, 1984. D. 21,5 cm.