Hockender Mädchenakt mit Kugel und Kleinkind. Dunkelbraun patinierte Bronze (Oxidationsspuren, Kratzer). Auf Plinthe sign. 21x 31x 17 cm. Lose auf Marmorsockel (best.), H.
Weiblicher Akt. Weißer Marmor, teils poliert. H. 33 cm.
Mädchenbüste. Alabaster mit Bronzemontage. Rückseitig sign. "Gino" und dat. (19)10. Roter Marmorsockel (rep.) mit eingelegter Herstellerplakette "S & Co." unter dem Stand. H. 19 cm.
"Triumph der Tugend", so auf Unterseite betitelt, sign. und dat. 1991. Porzellan. Bunt bemalt. Min. best. L. 28 cm.
Zwei Fischskulpturen als Wasserspeier, einmal auf Ständer. Bronze, schwarz-grün patiniert. Skulpturen L. je ca. 25 cm.
Nach antikem Vorbild. Bronzierter Gips. Auf Holzsockel. H. 46 cm.
Brutalistische Wandplastik. Metall. D. 84x 107 cm.
Große Skulptur "Walküre zu Pferde". Marmorguss, schwarz-braun. H. ca. 59 cm.
Künstlerteller: "Glenn" (1984.), so verso betitelt. Porzellan. Farbig staffiert. Auf Tellerrückseite gem. Ligne Blanche, Limoges Porcelain, 1984. D. 21,5 cm.
Prinzessin vor Froschkönig. Braun patinierte Bronze (l. berieben). Auf Jugendstilsockel sign. Marmorsockel best. H. 16 bzw. 17,5 cm.
Abstrakte Darstellung. Bronze mit brauner Patina. Auf rechteckiger Plinthe seitlich monog. "Pe" (ligiert) und dat. (19)69. 24x 19,5x 15 cm. Auf braunem Holzsockel montiert.