Startpreis: 100 EUR

Russisches Zigarettenetui.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Zigarettenetuis.

Startpreis: 200 EUR

Tablett im Empire-Stil.

Startpreis: 100 EUR

Tablett.

Startpreis: 100 EUR

Filigranes Segelschiff Dreimaster.

Silber, 87 g. Angelaufen. 20. Jh. L. 28 cm.

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR

Filigrane Kogge Dreimaster.

Silber, 96 g. Angelaufen. 20. Jh. L. 16 cm.

Startpreis: 100 EUR

Flachmann, 1/2 Pint und Bechervase.

Startpreis: 100 EUR

Zigarettenschatulle.

Startpreis: 100 EUR

Tischuhr "Albert Barker Bond Street London".

Startpreis: 80 EUR

Zigarettenetui.

Startpreis: 150 EUR

Reiseuhr, Robert Linzeler.

Startpreis: 100 EUR

Tischuhr und Taschenuhrhalter.

Startpreis: 100 EUR

Tablett.

800/000 Silber, 183 g. Rund mit profilierten Kanten. Monog., Kratzer. Verso Mz. Pichler, Berlin und dat. 1937-1940. D. 21 cm.

Startpreis: 150 EUR

Sahnegießer und Zuckerschale.

800/000 Silber, 425 g. Gebauchte Form mit reliefiertem Akanthusblattwerk. Alters- und Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. H. 10,5 cm.

Startpreis: 300 EUR

Korbschale, George III.

925/000 Sterlingsilber, 670 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Form mit Henkel (erg.) und Standring. Rep. Mz. "E. A.", Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1767. 9x 35x 28 cm.

Startpreis: 200 EUR

Paar Spätbiedermeier-Leuchter, .

je einflammig 13 Lot Silber, 360 g. Balusterform mit Rocaillenrelief. Rep., besch. Mitte 19. Jh. H. 27 cm.

Startpreis: 200 EUR

Teekanne, George III.

Startpreis: 240 EUR

Kaffeekanne, George V.

Startpreis: 100 EUR

Walzenkrug und Biedermeier-Tasse mit Untertasse.

Startpreis: 300 EUR

Paar Leuchter,

je dreiflammig. 835/000 Silber, 574 g. L. Kratzer. 20. Jh. H. 18,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

17 div. Besteckteile, WMF.

800/000 Silber, 457 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Sechs Messern, fünf Gabeln, vier Teelöffeln, einem Buttermesser und einem Vorlegelöffel. WMF, 20. Jh. Messer L. 21,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Paar Leuchter im klassizistischen Stil,

je einflammig. 750/000 Silber (gefüllt). Säulenform mit Reliefdekor auf Rundsockel und Kapitell. Gedellt. Verputztes Mz., Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zusatz A für Wien. H. 26 cm.

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Schale.

Lötiges Silber, 358 g. Oval auf Sockel, Wandung mit graviertem Adelswappen. Kratzer. Tremolierstich, Mz. Humbert & Sohn, Beschau Berlin, Mitte 19. Jh. 7x 29x 22 cm.

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Gießer und -Teekanne.

Startpreis: 100 EUR

Biedermeier-Zuckerkasten.

Startpreis: 50 EUR

Schokoladenkanne.

925/000 Sterlingsilber, brutto 216 g. Glatte Form mit Holzgriff. Angelaufen, l. gedellt u. monog. Mz. J.E. Caldwell & Co, Philadelphia, USA, 20. Jh. H. 13,5 cm.

Startpreis: 400 EUR

Große Kanne.

Startpreis: 1.000 EUR

Menue- und Fischbesteck für sechs Personen, Robbe & Berking,

Startpreis: 150 EUR

Paar Kartoffellöffel, Robbe & Berking.

925/000 Sterlingsilber, 216 g. Modell "Arcade" mit vergoldetem, V-förmigen Band. Kratzer, l. angelaufen. Mz. Robbe & Berking. L. je 22 cm. Aktueller Neupreis bei Robbe & Berking je € 700,-.

Startpreis: 200 EUR

Saucenlöffel und Suppenschöpfer, Robbe & Berking.

Startpreis: 150 EUR

Tranchiermesser und -gabel, Robbe & Berking.

925/000 Sterlingsilbergriffe. Modell "Arcade" mit vergoldetem, V-förmigen Band. Kratzer, l. angelaufen. Mz. Robbe & Berking. L. 27 bzw. 32 cm. Aktueller Neupreis bei Robbe & Berking je € 374 ,-.

Startpreis: 200 EUR

Tortenheber und sechs Kuchengabeln.

Startpreis: 150 EUR

Vier Teile, Robbe & Berking:

Startpreis: 120 EUR

Sechs Kaffeelöffel, Robbe & Berking.

925/000 Sterlingsilber, 170 g. Modell "Arcade" mit vergoldetem, V-förmigen Band. Kratzer. Mz. Robbe & Berking. L. 12,9 cm. Aktueller Neupreis bei Robbe & Berking € 750,-.

Startpreis: 0 EUR

Schenkkanne.

Startpreis: 150 EUR

Vier Gehstöcke.

Startpreis: 120 EUR

Sechs Mokka- oder Teelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 90 EUR

Kleiner Vorlegelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 160 EUR

Vorlegelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 280 EUR

Sehr großer Vorlegelöffel, Georg Jensen.

Startpreis: 160 EUR

Salatbesteck, Georg Jensen.

Edelstahl mit 925/000 Sterlingsilber-Griffen. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Gem. "Sterlin Denmark" und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 19 cm.

Startpreis: 180 EUR

Sechs Hummergabeln.

Startpreis: 180 EUR

Sechs Hummergabeln, Georg Jensen.

Startpreis: 140 EUR

Großer Vorlegelöffel, Hans Hansen.

Startpreis: 1.500 EUR

Besteck für sechs Personen, Hans Hansen,

Startpreis: 240 EUR

Große Kelle, Hans Hansen.

Startpreis: 140 EUR

Becher, Robbe & Berking.