Startpreis: 300 EUR

Russische Ikone mit Silberoklad.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen, Robbe & Berking,

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ovale Henkelschale auf vier Füßen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Historismus-Aufsatzschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Deckeldose.

925/000 Sterlingsilber, 387 g. Deckel in plastischer Blütenform. Mz. Egidio Broggi, Milano und Beschau Italien mit Zusatz Milano, 20. Jh. D. 10 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Leuchter,

dreiarmig/-flammig. 800/000 Silber, brutto 762 g. Geschwungene Form, auf leicht gedrehtem Sockel (gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Mz. in Form einer Tanne, deutsch, 20. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kanne.

925/000 Sterlingsilber, brutto 520 g. Gebauchte und gedrückte Wandung, Holzgriff und -deckelbekrönung. L. Gebrauchsspuren. Mz. "RS", Beschau Glasgow, mit Jahresbuchstabe für 1928. H. 16,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sechs hohe Becher und kleines Tablett.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schatulle.

925/000 Sterlingsilberdeckel und -umrahmung, brutto 723 g. Rechteckiger Holzkorpus. L. Gebrauchsspuren. Mz. "EB" im Oval, 20. Jh. 3,5x 19x 16,5 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schatulle.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Leuchter,

einflammig. 800/000 Silber, 260 g. Glatte Wandung, Ansatz und Ende des Schaftes mit abgesetzten Blattranken. Sockel gedellt. 20. Jh. H. 24,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Leuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Suppenkelle.

Silber, ca. 221 g, Kelle innen vergoldet. Griff monog. "EP". Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. Tremolierstich, Mz. WILM, Beschau Berlin, 19. Jh. L. ca. 39 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wiener Teller.

800/000 Silber, 566 g. Fahne mit Rocaillen- und Kreuzbandrelief. Kratzer. Mz. Joseph Carl Klinkosch (1822-1888, Hoflieferant Wien), Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zusatz für Wien. D. 27 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Großer Shaker.

900/000 Silber, 498 g. Schlichte Form mit Ohrenhenkel und verschraubbarem Ausguss (Deckel mit Sicherungskette). Min. gedellt. Mz. "T.Q.H.", 20. Jh. H. 30 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schokoladenkanne.

925/000 Sterlingsilber, brutto 460 g. Konische Laibung mit Holzgriff, Reliefdekor. Deckel in Kegelform. L. Kratzer. Mz. H.H. Plante, Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1927. H. 20 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Teekernstück, George III.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier-Fußschale.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kännchen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Leuchter im Barockstil,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Satz von sechs Kelchen.

Startpreis: 80 EUR

Skulptur "Reiter auf einem Elefanten".

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kaffekernstück im klassizistischen Stil,