800/000 Silber, 792 g (ohne Messer gewogen). Form "Chippendale". Gebrauchsspuren, monog. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 1905-1981. L. 20 bis 25 cm.
800/000 Silber, 495 g (ohne Messer gewogen). Form "Chippendale". Gebrauchsspuren (besonders an Stahlklingen), monog. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 1905-1981. L. 17 bzw. 21 cm.
800/000 Silber, 449 g. Form "Chippendale". Gebrauchsspuren, monog. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 1905-1981. L. 13,5 bis 20 cm.
je einflammig. 835/000 Silber. Gerippte Balusterform auf Schaft (gefüllt). Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. H. 20,5 cm.
einflammig. 925/000 Sterlingsilber, 745 g. Facettierte Balusterform. Kratzer. Beschau Portugal, 20. Jh. H. 32 cm.
je einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Säulenform auf quadratischem Sockel. Kratzer. Mz. "AM", Beschau Chester, mit Jahresbuchstabe für 1900. H. 15,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 301 g, Innenvergoldung. Profilierte Laibung mit facettierten Rändern. Auf Kugelfüßen. Beschau für London, mit Jahresbuchstabe für 1811. 10x 21x 10 cm.
925/000 Sterlingsilber, 490 g. Glatte, runde Form mit Rocaillengriffen. Kratzer. USA, 20./21. Jh. D. 27.5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 443 g. Schiffchenform. Kratzer, gedellt. Gorham, USA, 20. Jh. L. 29 bzw. 30 cm.
925/000 Sterlingsilber, 790 g. Schildform "Chippendale". Kratzer. Mz. Gorham, USA, 20. Jh. D. 30,5 cm.
800/000 Silber, 770 g. Oval mit profiliertem Rand. Kratzer. Italien, 20. Jh. D. 40,5x 30,5 cm.
800/000 Silber, 611 g. Ovale, gerippte Laibung mit Blumenrelief, Rocaillengriff mit zwei Dämmringen aus Bein, plastische Blütenbekrönung. Mz. Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. L. 23 cm.
800/000 Silber, 433 g. Glatte Formen, einmal gefächert bzw. gefußt. Kratzer. Italien, 20./21. Jh. D. 9 bis 15 cm.
Silber, 384 g. Je oval mit reliefiertem Rand. Kratzer, Tablett gedellt. 1x Mz. Reed & Barton, USA, 20. Jh. L. 22 bzw. 26 cm.
je einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform mit Akanthus- und Perlrelief. Mz. Harrison Bros. & Howson, Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe 1882. H. 11,5 cm.