800/000 Silber, 582 g. Konische, sechspassige Laibung auf sechseckigem Sockelfuß. Ohrenhenkel mit Bein-Dämmringen. Mz. Gebr. Sommé, Breslau, Anf. 20. Jh. H. 18,5 cm.
Silber, geprüft, ca. 530 g. Leicht ansteigende Wandung, Fahne umlaufend mit floralem Reliefdekor und bekröntem "A". Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 449 g (Fuß gefüllt). Glatte Kelchform mit gewelltem Rand und rundem Sockelfuß. Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. Mz. Fisher, USA, 20er/30er Jahre. H. 28,5 cm.
"Navette", einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Robbe & Berking, 20. Jh. H. 24 cm.
925/000 Sterlingsilber, 562 g. Schlichte Form mit geflochtenem Rand. Kratzer. Deutsch, 20. Jh. D. 27 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 231 g. Dabei Etui, Pillendose, zwei Gewürznäpfe, Schlüsselanhänger, etc. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Verschiedene Größen.
"Navette", einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). L. Gebrauchsspuren, min. Delle an der Tülle. Robbe & Berking, 20. Jh. H. 16 cm.
"Navette", einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Robbe & Berking, 20. Jh. H. 19 cm.