Silber, 132 g, Innenvergoldung. Rechteckform mit Drachen- und Rocaillenrelief. Kratzer. Mz. Frontin, Frankreich, Ende 19. Jh. D. 11,5x 7 cm.
800/000 Silber, 183 g. Rund mit profilierten Kanten. Monog., Kratzer. Verso Mz. Pichler, Berlin und dat. 1937-1940. D. 21 cm.
800/000 Silber, 425 g. Gebauchte Form mit reliefiertem Akanthusblattwerk. Alters- und Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. H. 10,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 670 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Form mit Henkel (erg.) und Standring. Rep. Mz. "E. A.", Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1767. 9x 35x 28 cm.
je einflammig 13 Lot Silber, 360 g. Balusterform mit Rocaillenrelief. Rep., besch. Mitte 19. Jh. H. 27 cm.
je dreiflammig. 835/000 Silber, 574 g. L. Kratzer. 20. Jh. H. 18,5 cm.
800/000 Silber, 457 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Sechs Messern, fünf Gabeln, vier Teelöffeln, einem Buttermesser und einem Vorlegelöffel. WMF, 20. Jh. Messer L. 21,5 cm.
je einflammig. 750/000 Silber (gefüllt). Säulenform mit Reliefdekor auf Rundsockel und Kapitell. Gedellt. Verputztes Mz., Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zusatz A für Wien. H. 26 cm.
Lötiges Silber, 358 g. Oval auf Sockel, Wandung mit graviertem Adelswappen. Kratzer. Tremolierstich, Mz. Humbert & Sohn, Beschau Berlin, Mitte 19. Jh. 7x 29x 22 cm.