"Musselmalet", gerippt. Grüne und blaue Marke Royal Copenhagen, 20. Jh 1. Wahl. D. 5 bis 26 cm.
"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Pink mit Gold, Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 25 cm.
Teils kobaltblau glasiert. Schauseitig bunt Blumenbouquetmalerei. Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 30 cm.
"Kurland", weiß. L. Gebrauchsspuren, 1 Schalenrand best. Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 15,5 cm.
so verso betitelt. Bunt bemalt. 35,5x 25,5 cm. Goldstuckrahmen.
"Neuosier". Bunte Blumenmalerei (Hausmalerei), Goldrand. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 1871-1945. 1. bzw. 2. Wahl. Dessertteller D. 21,5 cm.
"Neuosier". Bunte Blumenbouquetmalerei (Hausmalerei), Goldränder. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, mit schwarzem Eisernen Kreuz für 1914-1918. 2. Wahl. D. 25 bzw. 23 cm.
"Musselmalet", gerippt. Grüne und blaue Marke Royal Copenhagen, 20. Jh 1. Wahl.
"Neuosier". Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldränder. Gebrauchsspuren. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. Dessertteller D. 21,5 cm.
Amorette als Gärtner. Bunt bemalt. 1 Blatt besch. Form-Nr. 70659. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen Z für 1978. 1. Wahl. H. 12 cm.
"Sonnenkind", weiß mit Gold. Stempelmarke Hutschenreuther, Kunstabteilung, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 34 cm.