Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Aus der Serie "Gavarni". Ätzmarke Saint Louis, France, 1. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.
Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Aus der Serie "Gavarni". Ätzmarke Saint Louis, France, 1. Hälfte 20. Jh. H. 13,5 cm.
Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Aus der Serie "Gavarni". Ätzmarke Saint Louis, France, 1. Hälfte 20. Jh. H. 9 cm.
Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Aus der Serie "Gavarni". Ätzmarke Saint Louis, France, 1. Hälfte 20. Jh. H. 14 cm.
Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Mit vier plastischen Spatzen-Skulpturen. An Sockel diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 8,5, D. 14 cm.
Farbloses Glas. Schliffdekore in Form von Weinranken und umlaufend holländischer Meeresküste mit Segler sowie Inschrift "T WEL=VAERE VAN DENEGOTIE". Henkel mit Riss. 19. Jh. H. 18 bzw. 15 cm.