Verschiedene Darstellungen. 5x 38 bis 68x 45 cm. Je mit Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst. Tibet/Nepal.
Bunte Seidenstickerei von Blumen, teils mit Schmetterlingen und Vögeln. Altersspuren. China, Qing-Periode. D. ca. 18 cm.
Zentrale Darstellung des Mahakala mit Schädelkette. 120x 85 cm. Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst.
Gewellte Damast-Pamorklinge, teils durchbrochen gearbeitet. Geschnitzter Beingriff (lose) mit Metallbändern. Maduro/Indonesien, wohl um 1900. L. 76 cm. In Holzscheide (besch.).
Darstellung von Damen. Je kalligraphisch bez. Wohl beschnitten. Japan, um 1900. 25x 19 cm. Je im zeittypischen Holz-Rahmen mit floralen Einlegearbeiten.
Verschiedene Buddhadarstellungen. 84x 64 cm. Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst. Tibet/Nepal.
Bronze, 638 g. China. L. 9 cm. Prov.: Sammlung Erich Bornstein.
Bunte Drachendarstellungen mit Goldbrokat. Altersspuren. China, Qing-Periode. Je ca. 70x 9 cm.
Zentrale Darstellung des Mahakala mit Schädelkette. 102x 68 cm. Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst. Tibet/Nepal.
Verschiedene Buddhadarstellungen. 82x 64 cm. In Brokatstoff eingefasst. Stärkere Alters- und Knickspuren. Tibet/Nepal.
Verschiedene Heiligendarstellungen. 81x 64 cm. Stärkere Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst. Tibet/Nepal.
Bunte Seidenstickerei mit Damen in blühenden Landschaften. Altersspuren. China, Qing-Periode. Darstellungen ca. 49x 8 cm.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Altersspuren und kleinere Fehlstellen. Indonesien. H. 19 bis 28 cm.
Bronze mit brauner Patina. Birnenförmig gebaucht mit umlaufend ziseliertem und reliefiertem Dekor im archaisierenden Stil. Seitlich Drachenköpfe als Handhaben. China, Anf. 20. Jh. H. 30 cm.