Bronze, durchbrochen gearbeitet, in Form einer Landschaft mit zwei Gelehrten zwischen Bambus, teils ziseliert. Min. Bruchstelle. Kalligrapisch sign. Japan, Meiji-Periode, um 1900. D. 7,5 cm.