Dabei "Buß=Beicht= und Kommunion=Buch" von 1683. Alters- und Gebrauchsspuren.
in siebenundzwanzig Blättern. Vollständig. Altersspuren, rest. Verlag Müllersche Buchhandlung, Erfurt 1831.
"Die Hälfte", Künstlerbuch mit zahlreichen Radierungen auf Bütten, sign. und dat. 1991, persönliche Widmung, sowie Ex. 55/80. Ca. 49,5x 38 cm. Beigegeben: Drei weitere Bücher über Hanefi Yeter.
mit 546 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren.
J.F. Bechers "Hauß=Vater", Leipzig Groschuss 1698 und "Helden Geschichten Friedrichs...Siebenter Theil, 1762 bis in den März des 1763ten Jahres", Frankfurth und Leipzig 1764. Altersspuren.
Drei Bände "Antiquarian AND PICTURESQUE TOUR IN FRANCE AND GERMANY", VOL. I bis III. W. Blumer & W. Nicol, London 1821. Altersspuren, nicht kollationiert.