"Ein Reisebuch über die gantze Schrifft, in zwey Bücher getheilet...", mit Holzschnittkarten (teils Doppelseiten). Magdeburg/bey Ambrosio Kirchnern 1608. Rest., Altersspuren.
mit 546 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren.
J.F. Bechers "Hauß=Vater", Leipzig Groschuss 1698 und "Helden Geschichten Friedrichs...Siebenter Theil, 1762 bis in den März des 1763ten Jahres", Frankfurth und Leipzig 1764. Altersspuren.
Druckvorlage aus Folien für den Ausstellungskatalog in der Kunsthalle Berlin von 1992. L. Altersspuren, Vollständigkeit nicht überprüft. Ca. 103x 77 cm.
Drei Bände "Antiquarian AND PICTURESQUE TOUR IN FRANCE AND GERMANY", VOL. I bis III. W. Blumer & W. Nicol, London 1821. Altersspuren, nicht kollationiert.