Dabei "THEORIA UND PRAXIS", J.F.Rüdigern 1733; "MARCI ANTONINI", B. Walter 1729; "LEXICON"; Gleditsch Leipzig 1711 und M. Turpin "LA FRANCE ILLUSTRE", 1776. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zu Themen wie Taktik, Feldzügen und Kriegsführung. Altersspuren.
Zu Themen wie Taktik, Strategie und Feldzügen. Altersspuren.