Nussbaum/Wurzelholz. Dreischübiger, gebauchter Korpus auf stilisierten Klauenfüßen. Zweitüriger, verglaster Aufsatz mit profiliertem Giebel. Gebrauchsspuren, rest. Ende 18. Jh. 218x 150x 44 cm.
Keramik mit grüner, lüstrierender Glasur. Runde Ablage auf drei plastischen Löwenkopfbeinen und Tatzenfüßen. Dreieckiger Sockel mit Akanthusfries. Frankreich, 19. Jh. H. 95,5, D. 50 cm.
Mahagoni mit reichen, feuervergoldeten Zierbeschlägen, kannelierten Vollsäulen und plastischen Klauenfüßen. Ovale Marmorplatte. Frankreich, 19. Jh. 77x 49x 39 cm.