585/000 GG, brutto 1,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. sowie sechs Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 53.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,6 g. Rechteckiger Ringkopf, ebenso facettierter, blauer Besatz, umgeben von 20 Diamantrosen. Anf. 20. Jh. RW 49.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. Um 1900. RW 54.
750/000 GG, brutto 5,4 g. Schachbrettartig besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., alternierend mit grün meliertem Email. D. 3x 1,8 cm.
585/000 GG, brutto 6,1 g. Ovaler, seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., flankiert von zwei blauen Saphiren. RW 56.