750/000 GG, 12,3 g. Identisches Reliefdekor. B. 0,2, D. 7 cm (l. unrund).
750/000 WG, 11,8 g. S-förmige Glieder, Steckschließe. Ketten-L. 36 cm.
585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit elf Brillanten in unterschiedlichen Größen, zus. 0,44 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 53.
14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 0,5 cm.
585/000 WG, brutto 0,3 g. Je besetzt mit Brillant (1x best.), zus. ca. 0,45 ct. D. 0,4 cm.
750/000 GG, brutto 11,7 g. Besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, kannelierte Ringschultern. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 69.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Besetzt mit neun runden Opalcabochons. Um 1900-1910. D. 3,6 cm.
750/000 GG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 13 in WG gefassten Zirkonia (so auch in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 55.
333/000 GG, 19,7 g. B. ca 0,2, KettenL. 67 cm.
585/000 GG, brutto 3,1 g. Je besetzt mit oval facettiertem Smaragd (behandelt, Craquelé). D. 1x 0,8 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Rückseitig durchbrochen gearbeitet, schauseitig vollflächig ausgefasst mit ca. 74 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,74 ct. D. 2,3x 1,5 cm.