750/000 GG, 8,2 g. Ketten-L. 70 cm.
750/000 GG, brutto 12 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ungravierter Lapislazuli-Tafel (Kratzer und best.). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60.
585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.
750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. RW 56.
750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, flaschengrünen Turmalin (l. best.), auf den Ringschultern flankiert von zehn Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 59.
750/000 WG bzw. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, der größere ca. 0,35 ct. L. 1,7 cm. Beigegeben: Gutachten B. Nawrath von 1998.
585/000 GG, brutto 18,8 g (da gefüllt). Florales Gravurdekor. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. B. 0,8, D. 5,5x 6,5 cm.
750/000 GG, brutto 7,6 g. Je besetzt mit ovalem Rubin- bzw. Smaragdcabochon (Kerben), flankiert von zwei Brillanten, insges. ca. 0,12 ct. RW 46 bzw. 47.