585/000 GG, brutto 7,3 g. Anhänger je einmal als plastischer Eiffelturm bzw. Buchstabe "J" (Kerben), besetzt mit drei Diamanten, Achtkant. Anhänger L. 2,5 bzw. 2 cm, Ketten-L. 51,5 cm.
585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,25 ct. (so in Schiene graviert), w/pi. RW 55.
14 kt. RG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca 0,33 ct. Um 1900. RW 64,5.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Offene Ringschiene, die Enden besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 55.
14 kt. WG, geprüft, brutto 6,4 g. Je ein Anhänger als Herz, besetzt mit 20 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. bzw. mit Zuchtperle. Kastensteckschließe. Anhänger L. 2 bzw. 1 cm, Ketten-L. 40 cm.
585/000 GG, brutto 4,8 g. Je besetzt mit kleinem Brillanten. D. 1x 1,3 cm.
750/000 GG mit WG und RG, 5,8 g. Ringkopf in Knotenform durchbrochen gearbeitet. Gem. Tre Esse. L. Tragespuren. RW 59.
14 kt. GG-Montage, daran Kugel, D. 14,7 mm, aus Geflecht von kleinen roten Korallenperlen. L. 2,5 cm.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von Diamant, Achtkant, ca. 0,01 ct. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.
585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. RW 57.
333/000 GG, 10,7 g. Karabinerschließe. B. 0,4, L. 53 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Im antiken Stil besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd (min. best.). RW 56.
585/000 GG, 6,7 g. Stäbchenförmige, geschliffene Ankerglieder. Ketten-L. 40 cm.
835/000 Silber, vergoldet. Je mit großem, feuerroten Korallenbouton mit natürlicher Maserung. Um 1900. D. 1,5 cm.
585/000GG und WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. und auf den Ringschultern von sechs kleinen Diamanten, Achtkant. RW 55,5.
585/000 WG, brutto 2,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 53.
14 kt. WG, geprüft, brutto 2,5 g. Je Sternform, mittig besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. 1 Sicherung GG, die andere fehlend. D. 1,2 cm.
585/000 GG und WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren und fünf kleinen Diamanten, Achtkant. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 4 g. Satinierte Oberfläche, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct., flankiert von zwei rund facettirten, blauen Saphiren. RW 58.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. L. Tragespuren. RW 56,5.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle. Gem. PERLEFEKT. RW 59.
585/000 GG, brutto 5,7 g. Kannelierter Ringkopf, besetzt mit zwei Zuchtperlen in Scheibenform, dazwischen sieben Brillanten, zus. ca. 0,05 ct. RW 50.
750/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 52.
14 kt. GG geprüft,, brutto 6,6 g. Besetzt mit quadratischem Lagenstein mit gerundeten Ecken, monog. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 66.
585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Durchbrochen gearbeitete Schleife, mittig mit drei Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. D. 3x 4,5 cm.
333/000 GG, 9,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21,5 cm.
333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.