750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit ovalem, schwarzen Onyxcabochon, vier Brillanten, zus. 0,03 ct. sowie fünf farblosen Baguettes. RW 55.
750/000 WG und GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 (von 68) Brillanten in verschiedenen Größen, zus. ca. 1,25 ct., w/vvs-vs. RW 58.
750/000 WG und GG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 Brillanten in verschiedenen Größen, insges. ca. 1,9 ct., w/vvs-vs. D. 2,8x 2,4 cm.
585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit silbergrauer Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct. Um 1900. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Durchbrochen gearbeitete Schleife, mittig mit drei Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. D. 3x 4,5 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,55 ct., davon einmal ca. 0,25 ct. RW 58,5 (Ringschiene rep.).
585/000 GG, brutto 5,1 g. Bandring, besetzt mit je einem oval facettierten Rubin, Smaragd (best.) und blauem Saphir sowie fünf Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 59.
750/000 GG, 23,6 g. Umlaufend geometrische Glieder. B. 1, L. 44 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Im antiken Stil besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd (min. best.). RW 56.
585/000 GG, 6,7 g. Stäbchenförmige, geschliffene Ankerglieder. Ketten-L. 40 cm.
835/000 Silber, vergoldet. Je mit großem, feuerroten Korallenbouton mit natürlicher Maserung. Um 1900. D. 1,5 cm.
585/000 GG, 18,3 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 50 cm.
750/000 GG, brutto 5,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, kräftig hellblauen wohl Aquamarin, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,34 ct. RW 50,5.
750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten und vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 53,5.
750/000 WG, brutto 32,9 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen und vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 53,5.