750/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit weißem Mondsteincabochon, darüber Brillant, ca. 0,2-0,25 ct. D. 1,7x 1,5 cm.
585/000 GG und WG, brutto 3 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. Anf. 20. Jh. RW 57.
585/000 GG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,34 ct. Schraubbrisur. D. 0,4 cm.
585/000 GG, 11,9 g. Glatt oval gearbeitet. Min. Gebrauchsspuren. D. 2x 1,5 cm.
585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, seitlich flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. RW 57.
585/00 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33-0,4 ct., tcr/si. RW 56.
900/000 GG, 11 g. Widmungsgravuren. RW 55 bzw. 62.
585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit qualitätvollem, achteckig facettierten, flaschengrünen Turmalin (l. best.), flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 52.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 g, tcr-cr/pi2 (so in Ringschiene graviert). Satinierte Ringschiene teils berieben. RW 60,5.
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 56,5.
585/000 GG, bruto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 59.
9 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 4,7 g. Der filigrane Leib besetzt mit acht verschiedenen, facettierten Farbsteinen, die Augen aus runden, blauen Saphircabochons. D. 2,5x 6 cm.