18 kt. GG, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,38 ct. RW ca. 55.
14 kt. GG, geprüft, brutto 11,5 g. Floral und seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit großem, rechteckig facettierten Amethyst. RW 53.
585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., fancy yellow (behandelt)/pi. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Je besetzt mit champagnerfarbenem Brillant, zus. 0,2 ct., daran beweglich abgehängte, aus roter Koralle geschnitzte Blüte. L. 2 cm.
14 kt., geprüft, bzw. 585/000 GG, brutto 6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, wohl Aquamarin, bei Ohrhängern an beweglicher Abhängung. RW 50, Ohrhänger L. 3,3 cm.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 51.
585/000 GG, 10,8 g. Ketten-L. 45 cm.
333/000 GG, 17,8 g. Karabinerschließe. B. 0,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, brutto 14 g. Besetzt mit großem, ovalen, braun-roten Falkenauge-Cabochon (besch.), seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf. RW 60.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,28 ct., tcr/vs-si. D. 0,5 cm.