333/000 GG, 21,4 g. Drei satinierte Bänder. B. 0,7, L. 19 cm.
Silber, geprüft, teils mit Gold verbödet. Durchbrochen gearbeitete, teils stilisiert florale Rocaillen und bewegliche Abhängung mit Diamantrosenbesatz. Um 1900. D. 3,8x 4,2 cm.
56 zolotnik (= 583/000) GG, 13,4 g. Schildförmig mit schauseitig teils floralem Relief. Tragespuren bzw. l. gedellt. Mz. "AG" und Kokoshnikmarke Moskau, 1908-1926. L. 4,8 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit flaschengrünem Turmalin (berieben) im Karreeschliff, flankiert von zwei Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. 20er/30er Jahre. RW 61.