585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 5 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (l. berieben), flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Tragespuren. RW 53.
Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,3 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 38,5 cm.
585/000 WG, brutto 26,3 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren im Verlauf sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. B. 1,1, L. 22 cm.
750/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, umgeben von je acht Diamanten im Trapezschliff bzw. Brillanten, diese zus. ca. 0,16 ct. RW 66,5.
585/000 WG, brutto 8,5 g. Gedrücktes Flachpanzerband, mittig besetzt mit sechs rund facettierten Smaragden, alternierend mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,8, L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd sowie zwölf Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 52.
585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., hell cognacfarben/pi. D. 0,4 cm.