Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 7,6 g. Floral ziselierte, oben mittig geteilte Schiene. Besetzt mit hellgelbem, wohl Saphir im Altschliff, ca. 3 ct. Ringschiene innen dat. 15.2.(19)23. RW 62.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Diamantkette.

Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,3 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 38,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenarmband.

585/000 WG, brutto 8,5 g. Gedrücktes Flachpanzerband, mittig besetzt mit sechs rund facettierten Smaragden, alternierend mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,8, L. 18,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Herz-Ohrstecker mit Diamanten.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. RW 55.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantcollier.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Brillantohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 10,8 g. Schauseitig auf satiniertem Zwischenstreifen je besetzt mit fünf Brillanten, insges. ca. 0,3 ct., tw/vvs, rückseitig durchbrochen gearbeitet. D. 2x 0,9 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 244 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Allianzring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Goldbarrenanhänger an Venezianerkette.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG, 10,4 g. Obere Hälfte mit Gravurdekor. B. 0,9, D. 5,4x 6,3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mondstein-Rivierearmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger an Ankerkette.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Brillantohrstecker mit Clipsicherung.

585/000 GG, brutto 6,1 g. Je besetzt in drei Reihen mit 33 Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,53 ct. D. 1,5x 0,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12 g. Halbkugeliger, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwölf rund facettierten, blauen Saphiren, zus. ca. 1,1 ct. RW 59.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif "KOENIG".

750/000 GG und WG, brutto 54 g. 16 runde, kannelierte Lapislazuli-Kugeln, aufgezogen auf GG-Reif. Hakenschließe aus GG mit WG, gem. "KOENIG". B. 1,1 bis 1,5 cm, D. 5,6x 6,4 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

Platin, brutto 7,6 g. Besetzt mit weißer und grauer Zuchtperle sowie 30 Diamanten, zus. mindestens 0,4 ct. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brosche.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Venezianerkette.

750/000 GG, 5,9 g. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7 g. Borkenartig strukturierter Ringkopf, besetzt mit drei rechteckig facettierten Smaragden (Tragespuren). RW 49.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring und Paar Ohrclips.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Münzring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brosche.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kettenanhänger "Weltkugel".

750/000 GG, 8,7 g. Die Kontinente je poliert und beschriftet, die Weltmeere satiniert gearbeitet. D. 2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Einzelner Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,32 ct., tcr (J)/vs. D. 0,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantanhänger an feiner Venezianerkette.

750/000 GG, brutto 4,7 g. In Schlaufenform durchbrochen gearbeitet, mittig mit Brillant, ca. 0,12 ct., w (H)/vvs, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. Anhänger D. 2x 1,3 cm, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Herzanhänger.

585/000 WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Rubin, darüber 13 Brillanten, zus. 0,15 ct. D. 2x 1,8 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantcollier.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vierreihiges Korallenarmband.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreiteiliges Schmuckensemble.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 15,6 g. Glatte, rechteckige Fassung, darin ovale Darstellung des Colosseums in Rom in feinem, bunten Mikromosaik, in schwarzer Umrahmung (rest.). Tragespuren. D. 3,3x 4 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brillant-Allianzring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier und Kettenanhänger im Jugendstil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrhänger.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger "Hampelmann".

333/000 GG und WG, brutto 6 g. Bewegliche Arme und Beine, besetzt mit einem runden Rubin- und je zwei runden Smaragd- bzw. blauen Saphircabochons. D. 4x ca. 2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Korallenring.

585/000 GG, brutto 8,9 g. Ovaler Ringkopf mit Kordeldraht-Verzierung, darin als Blüte geschnitzte, hellrote Koralle. RW 59.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stabbrosche.

750/000 GG, brutto 7,2 g. Zwei parallele Stäbe, an den Enden verbunden durch je vier in WG gefasste Brillanten, zus. ca. 0,16 ct., tcr+/si. D. 0,6x 5,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger an geschliffener Ankerkette.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Brosche.

585/000 GG und WG, brutto 8,5 g. Besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und 24 Diamanten in verschiedenen Schliffarten, zus. ca. 0,8 ct., w/pi1. 30er Jahre. D. 1,8x 3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,3 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Brillantohrschrauben.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Garibaldicollier.

333/000 GG, 18 g. B. 0,4 bis 0,7 cm, im Verlauf. Ketten-L. 46 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker.

585/000 GG und WG, brutto 6,4 g. Je besetzt mit rund facettiertem Rubin. RW 55, Ohrstecker D. 0,7 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Herrenring.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Spätbiedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., w/si2-pi1. RW 52.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silber-graues Zuchtperlencollier.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Halskette.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Diamantbrosche.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runder Medaillonanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Anhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Damenringe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.

Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 7,1 mm, im Verlauf. Vergoldete Silbersteckschließe (für drei Reihen), besetzt mit zwei Korallenboutons. Ketten-L. 50 cm, brutto 34 g. Beigegeben: 1 Ersatzperle.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kameenanhänger, broschiert.

585/000 GG, brutto 17,8 g. Mit Spiraldraht am Rand durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig Muschelkamee mit Damenportrait, umgeben von vier kleinen Zuchtperlen. D. 5x 3,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

585/000 WG, brutto 7,9 g. Tropfenförmiger Anhänger, besetzt mit Zuchtperle und neun Diamanten. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Deco-Brosche.

14 kt. GG und WG, geprüft. Besetzt mit ovaler Onyxplatte, darauf mittig durchbrochen gearbeitete Applikation mit zwei Diamanten im Altschliff und Diamantrosen. 20er Jahre. D. 2,8x 3,6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ring.

585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 5 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (l. berieben), flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Tragespuren. RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Siebenreihiges Collier.

Fünf Stränge weiße Zuchtperlen und zwei Stränge Onyxkugeln, D. je ca. 3 mm. 585/000 GG-Steckschließe, besetzt mit ovalem Onyxcabochon, umgeben von Kranz aus weißen Zuchtperlen (1x fehlend). L. 45 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Diamantring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Flachpanzerkette.

333/000 GG, 13,7 g. Ketten-L. 41 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Diamantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bicolor-Brillantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 6 g. Ketten-L. 62 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 9,1 g. Besetzt mit Chrysopras-Cabochon, flankiert von zwei Diamanten, Achtkant, zus. 0,06 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd sowie zwölf Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 52.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Brosche.

585/000 GG, 8,3 g. Quadratisch mit gefalteten Ecken. D. 3x 3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Diamantsolitärring.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Große Armspange.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armband "Chaîne d’Ancre", Hermes.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ankerketten-Armband.

333/000 GG, 12,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21 cm.