Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Rubin (behandelt), umgeben von 22 Brillanten sowie zehn weiteren auf den Ringschultern, insges. 0,4 ct. RW 54,5.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Damenring "BULGARI".

750/000 GG, brutto 20,1 g. Kannelierte Ringschiene im Verlauf, besetzt mit je einem spitzovalen Aquamarin-, Citrin, Amethyst-, Peridot- und pinkem Turmalincabochon. Gem."BULGARI" und num. 2337 AL. Far...

Startpreis: 400 EUR

Sehr lange Halskette.

750/000, brutto 19,9 g. Feine Ankerkette mit 27 silbrigen Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, als Zwischenglieder. Ketten-L. 126 cm.

Startpreis: 400 EUR

Saphir-Brillant-Brosche.

750/000 WG, brutto 12 g. Geschweift durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 34 rund facettierten, blauen Saphiren sowie 74 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 1 ct. D. 2,7x 6,3 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Langes Akoya-Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Akoya-Zuchtperlen von schönem Lüster, teils l. barock, D. ca. 8 bis 8,3 mm, einzeln geknotet. Moderne 750/000 GG- und WG-Clipschließe (kl. Besch.), besetzt mit 20 (von 21) Brillanten, zus...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Chatelaine.

585/000 GG, brutto 19,3 g. Geflochtene Abhängung in Gürtelform mit Schließe, daran runder Anhänger mit Perlmuttscheibe und rundem, blauen Saphircabochon, Karabiner. 1. Hälfte 20. Jh. B. 2, L. 12 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Endlose Flachpanzerkette.

750/000 GG, 23,1 g. B. 0,2, L. ca. 72 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 22 Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Großer Citrinanhänger an langer Gliederkette.

585/000 GG, Anhänger brutto 48,4 g, Kette 13 g. Achteckig facettierter, großer Citrin in stabförmig durchbrochen gearbeiteter Fassung, D. 6x 3,8 cm, Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 8,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), ca. tw-w/vs-si. Ringschiene angebrochen. RW 64.

Startpreis: 400 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 54.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rhodolith oder Rubellit. RW 53.

Startpreis: 390 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Chatelaine "IWC".

750/000 GG, 16 g. Guillochierte, krawattenförmige Abhängung aus gedrückten Flachpanzergliedern, gem. "IWC", eckiger Karabiner. B. 1,2, L. 3,2 cm.

Startpreis: 385 EUR

Diamantring.

750/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct., w-tcr/si1-pi1. flankiert von sechs kleinen Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct. Umlaufend sa...

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Diamant, 0,5 ct., w-tcr/pi, umgeben von Kranz aus 16 kleinen Brillanten, zus. 0,08 ct. RW 55,5.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Endlose Flachpanzerkette.

750/000 WG, 20,5 g. B. 0,2, L. ca. 70 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Brillant-Flachpanzerarmband.

585/000 GG, brutto 15,6 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. L. 19 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/pi, auf den Ringschultern und seitlich flankiert von 16 kleinen Brillanten. RW 55,5.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie 19 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 431 EUR

Damenarmband.

585/000 WG, brutto 26,3 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren im Verlauf sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. B. 1,1, L. 22 cm.

Startpreis: 350 EUR

Art Deco-Allianzring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet mit reliefierten Ringschultern, besetzt mit fünf in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,54 ct. 20er/30er Jahre. RW 55.

Startpreis: 350 EUR

Brillant-Allianzring.

750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 3,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 54.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brosche.

585/000 GG, 26,1 g. Glatte, mittig durchbrochen gearbeitete, ovale Form. Gem. Hans Hansen, Denmark. Min. Gebrauchsspuren, Nadel l. verbogen. D. 4,6x 6,4 cm.

Startpreis: 350 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, rhodiniert (Reif berieben), brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, mindestens 0,5 ct., tcr-cr/pi. RW 57,5.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/vvs-vs. RW 66.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Lange Halskette.

750/000 GG, 22 g. Venezianerkette mit sechs polierten GG-Kugeln als Zwischengliedern. Ketten-L. 90 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Brillanten in verlaufender Größe, insges. 0,5 ct. D. 2,8x 0,6 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 16,5 g. Besetzt mit Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen, Lapislazulikugeln und sechs Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 58.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring.

585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., cape/vs-si. RW 60.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantarmband.

14 kt. GG und WG, brutto 11,1 g. Mittig drei durchbrochen gearbeitete Segmente, je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca. 0,42 ct. B. 0,9, L. 19,5 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brosche.

750/000 WG, 18,4 g. Glatte, elliptische, mittig durchbrochen gearbeitete Form. L. Gebrauchsspuren. D. 2,6x 4,6 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Collier.

585/000 GG, 27,2 g. Zwei Reihen gravierter, rechteckiger Glieder, darüber eine Reihe Zinnen, darunter eine Reihe Kügelchen. B. 0,6, L. 44 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brosche.

750/000 GG, brutto 15,3 g. In Form eines blühenden Rosenzweiges mit satinierter Oberfläche und besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir sowie 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., tw/vs-si. L. 4,6 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Langes Tahitizuchtperlen-Collier.

99 dunkelgraue Tahitizuchtperlen mit grünem bis pinkem Lüster (farbveredelt), D. ca. 10,5 bis 13,8 mm, einzeln endlos geknotet im leichten Verlauf. Ketten-L. ca. 122 cm. Beigegeben: Pearl Grade Report...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct., w/vvs. D. 0,4 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier "Cartier".

44 weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8,2 mm, einzeln geknotet, mit polierten, linsenförmigen Zwischenperlen aus Aquamarin, Amethyst, Peridot und Citrin, D. 6,3 mm. 750/000 GG-Steckschließe aus ein...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Qualitätvolle Chrysopras-Kugelkette.

70 Chrysopraskugeln von gleichmäßigem, hellen Apfelgrün, D. ca. 8,5 bis 8,9 mm, einzeln geknotet. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 66 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Collier.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,5 g. Mittelteil besetzt mit vier Diamanten im Trapezschliff, drei rund facettierten, blauen Saphiren sowie beweglich abgehängtem, tropfenförmig facettierten, blauen Saphir...

Startpreis: 300 EUR

Lange Halskette.

Kleine weiße Akoya-Zuchtperlen, unregelmäßig alternierend mit Rubinperlen. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Kugelsteckschließe sowie zehn -Zwischenglieder. Ketten-L. 66 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kettenanhänger.

18 kt. GG, brutto 8,2 g. In stilisierter Herzform verschlungen gearbeitet und in zwei Reihen besetzt mit zahlreichen Diamant-Baguettes. D. 2,5x 2,4 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstil-Diamantcollier.

14 kt. WG und GG, geprüft, brutto 6,8 g. Mehrfach beweglich gestuftes und durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. sowie 14 Diamantrosen. Um 1910. Mittelt...

Startpreis: 300 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, brutto 7 g. Aus zehn navetteförmigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern, einmal als Verschluss, alternierend besetzt mit Diamantrosen bzw. rund facettierten wohl Rubinen. Sicherungskette. ...

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,6 g. Ringkopf durchbrochen in Form von reliefierten Blütenblättern gearbeitet und besetzt mit Lapislazuli-Kegel (l. berieben) sowie fünf Diamanten, Achtkant, zus. 0,15 ct. (so in ...

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Korallencollier.

585/000 GG, brutto 24,8 g. Floral gestaltetes Mittelstück besetzt mit ebenso geschnitzter, roséfarbener Koralle, an reliefierter Schlangenkette. Mittelstück D. 3x 4,8 cm, Ketten-L. 48,5 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,1 g. In glatter Fassung je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 280 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit ovalem Chrysoprascabochon, darüber vier Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. sowie drei Diamanten, Achtkant. D. 2,8x 1,3 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG und RG, brutto 11,1 g. Floral durchbrochen gearbeiteter, ovaler Ringkopf, besetzt mit je einem unterschiedlich facettierten Smaragd, Amethyst, Madeira-Citrin bzw. roséfarbenem und grünem Tu...

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

18 kt. GG, rhodiniert (Schiene l. berieben), geprüft, brutto 3,4 g.Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. RW 52.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Dreiteiliges Diamantensemble.

585/000 GG, brutto 19,8 g. Bestehend aus: Collier, Damenarmband und -ring, je besetzt mit sechs bzw. vier Diamanten, Achtkant, in aus WG gearbeiteten, blütenförmigen Fassungen. RW 56,5, Armband B. 1, ...

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 15,1 g. Besetzt mit je einer großen weißen bzw. dunkelgrauen Zuchtperle, D. ca. 10 bzw. 9,6 mm, auf den Ringschultern in drei Reihen flankiert von 30 Brillanten, zus. ca. 0,5...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., hell cognacfarben/pi. D. 0,4 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Collier.

585/000 WG, brutto 13,5 g. Mittelteil mit beweglicher Abhängung, besetzt mit sieben rund facettierten Smaragden sowie neun Brillanten, zus. 0,6 ct. (so auf Kastensteckschließe graviert). Satinierte Gl...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, umgeben von je acht Diamanten im Trapezschliff bzw. Brillanten, diese zus. ca. 0,16 ct. RW 66,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Damenring "BULGARI".

750/000 GG, brutto 8,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, pinken Turmalin, oval facettiertem Peridot und rechteckig facettiertem Aquamarin sowie 13 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Geteilte Ringschiene, R...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Brillantohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 10,8 g. Schauseitig auf satiniertem Zwischenstreifen je besetzt mit fünf Brillanten, insges. ca. 0,3 ct., tw/vvs, rückseitig durchbrochen gearbeitet. D. 2x 0,9 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantcollier.

585/000 GG, brutto 12,7 g. Satinierter, tonnenförmiger Anhänger, besetzt mit 13 Brillanten, zus. 0,28 ct. (so rückseitig graviert), if-tw/si, an Schlangenreifen mit satinierter Clip-Schließe. Anhänger...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Granatcollier.

Tombak oder Silber, vergoldet. Umlaufend 26 sternförmige Rosetten, einmal als Steckschließe gearbeitet sowie mehrfach gestufte, bewegliche Abhängungen, vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

18 kt. GG und Silber, brutto 4,2 g. Ovaler Ringkopf mit kobaltblauem Email, darauf Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. sowie sechs Diamantrosen, umgeben von Kranz aus 16 Diamantrosen. Umlaufend floral...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., cape/pi, daran beweglich abgehängte, dunkelgraue, tropfenförmige Zuchtperle, D. ca. 9,3 mm. L. 2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Allianzringe.

750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 5,5 g. Je besetzt mit zehn rund facettierten Rubinen bzw. blauen Saphiren. RW 53.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. RW 55.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette,

in zwei Hälften teilbar. 70 weiße, ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 8,5 mm, einzeln geknotet. Zwei 750/000 WG-Steckschließen. Ketten-L. 71 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Gedrehte Kordelkette.

750/000 GG, 16,8 g. B. 0,5, L. 57 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallenes Aquamarincollier.

Drei bzw. fünf Reihen helle Aquamarinkugeln, D. ca. 4,5 bis 4,7 mm, endlos geriehen. Seitlich je in Blütenform durchbrochen gearbeitete 750/000 GG-Schmuckelemente und vier -Zwischenstege, mittig sechs...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 10,9 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Citrin (abgetragen), umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sowie v...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Kordelkette mit Kreuzanhänger.

585/000 GG, brutto 12,7 g. Anhänger vollflächig besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Kettenöse graviert). Anhänger D. 2,8x 1,6, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

916/000 GG, brutto 11,1 g. Reiche, aufgelötete Draht- und Granulatverzierungen, besetzt mit ovalem Rubin- und blauem Saphircabochon. RW 55.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Herz-Ohrstecker mit Diamanten.

585/000 GG, brutto 9,2 g. Kleines GG-Herz mit Diamant, Achtkant, darunter beweglich abgehängtes GG-Herz mit zahlreichen Diamanten, Achtkant, darin vier bewegliche Diamanten, Achtkant in doppelter Verg...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 6,1 g. Stabförmiger Anhänger, am unteren Ende besetzt mit hellgrauer, barocker Zuchtperle, darüber kleine weiße Zuchtperle sowie zehn Diamantrosen. Anhänger L. 3,5 cm, Ketten-L. 45 ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Saphir-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 14,6 g. Besetzt mit 47 rund facettierten, blauen Saphiren. B. 0,4, L. 17,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, qualitätvollen Amethyst, D. ca. 18x 15 mm. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene. RW 51.

Startpreis: 250 EUR

Ovale Brosche.

585/000 GG, brutto 12,3 g. Teils mattiert und besetzt mit 23 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 3,5x 4,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

Platin, geprüft, brutto 4,2 g. Bestzt mit ovalf acettiertem, blauen Saphir, ca. 1,1 ct., umgeben von zehn Brillanten, zus. ca. 1 ct., tw/si-pi1. RW 52,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamanten im Altschliff, mindestens ca. 1 ct., tcr-cr/pi. Um 1900. RW 56.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

585/0100 GG und WG, brutto 5,9 g. Lanzettform, besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. sowie vier Diamantrosen. Seitlich graviertes Rankendekor. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 6,8 cm. In a...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 311 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 18,7 g. Zwei Bänder aus je drei Reihen Erbsglieder. Kastenschließe mit dezentem Gravurdekor. B. 1,5, L. 18 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schlangencollier.

585/000 GG, brutto 11,2 g. Band aus feinem Goldgeflecht, mittig verschlungen gearbeitet und in plastischem Schlangenkopf auslaufend, die Augen aus rund facettiertem, grünen Besatz, im Maul eine bewegl...

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Halskette.

8 kt. GG, geprüft, brutto 39,6 g. Gedrehte Kordelkette mit vier achteckigen Lapislazuli-Tafelsteinen als Zwischengliedern. Endlos. Ketten-L. ca. 76 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Armreifen.

a) 14 kt. GG, 15,8 g. Bestehend aus: Sieben mit einander lose verbundenen Einzelreifen mit unterschiedlichem Gravurdekor. Teils verbogen und b) Einzelner, satinierter Reifen. 333/000 GG, 3 g. D. ca. 6...

Startpreis: 225 EUR
Ergebnis: 281 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 16,9 g. B. 0,4, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 7,5 g. Quer oval montiertes, hellblaues Saphircabochon. D. 2,5x 2 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Designerring.

18 kt. WG und GG, brutto 13,1 g. Unregelmäßig geformt und besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon sowie Brillant, ca. 0,15 ct. Entwurf und Ausführung Frau Seibert, Philippinen. RW 58.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wappenring.

585/000 GG, brutto 11,2 g. Besetzt mit Achat-Lagenstein (Ränder min. best.) mit Intaglio eines Wappens: Darstellung eines Hirsches und Helmzier eines geflügelten Fabeltieres. Kannelierte Ringschultern...

Startpreis: 210 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

18 kt. GG, geprüft, brutto 13,1 g. Auf der gewölbten Außenseite filigrian durchbrochen gearbeitet mit Ranken aus blauem bzw. Blüten aus rotem und grünem Email (teils stärker best.). Sicherungskette. G...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Diamant-Kreuzanhänger.

21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 6,3 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 25 Diamanten im Altschliff, davon einmal ca. 0,33 ct. Um 1900. D. 5x 3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

Platin, brutto 7,6 g. Besetzt mit weißer und grauer Zuchtperle sowie 30 Diamanten, zus. mindestens 0,4 ct. RW 54.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring und Paar Ohrclips.

a) Ring. 18 kt. WG, brutto 8,3 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben aus Kranz von zehn Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. und weiterem Kranz aus spitzen und gerundeten WG-Blütenblättern. RW 53,...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Diamantkette.

Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,3 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 38,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Einzelner Ohrclip "BULGARI".

750/000 RG, brutto 14,4 g. In Form einer Johannisbeer-Dolde aus beweglich angeordneten elf roséfarbenen Zuchtperlen in verlaufenden Größen sowie sechs runden, pinken Spinellperlen, zus. ca. 10 ct., am...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

750/000 WG, brutto 8,7 g. Besetzt mit drei schwarzen Keramikboutons in verschiedenen Größen, dazwischen fünf Brillanten, zus. ca. 0,23 ct. Gem. "Pomellato" und num. C160016912und 2178 AL. RW 53. In or...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

750/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit drei türkisen Keramikcabochons in verschiedenen Größen, dazwischen fünf rund facettierte Amethyste. Gem. "Pomellato" und num. C160028077 und 2055 MI. RW 52. In or...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif "KOENIG".

750/000 GG und WG, brutto 54 g. 16 runde, kannelierte Lapislazuli-Kugeln, aufgezogen auf GG-Reif. Hakenschließe aus GG mit WG, gem. "KOENIG". B. 1,1 bis 1,5 cm, D. 5,6x 6,4 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Siegelring.

750/000 GG, brutto 13,1 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Karneol-Tafelstein als Siegel mit Wappen-Intaglio. Tragespuren. 19. Jh., bei Größenänderung in jüngerer Zeit gepunzt "750". RW 59.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeiteter, schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. und div. Diamantrosen. 20er Jahre. RW 52.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12 g. Halbkugeliger, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwölf rund facettierten, blauen Saphiren, zus. ca. 1,1 ct. RW 59.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Art Deco-Diamantring.

Platin, geprüft, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. Um 1910-1920. RW 56.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.