585/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,9 ct. 20er/30er Jahre. RW 56,5.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Seitlich reliefierter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,65 ct., tcr/si-pi. 20er/30er Jahre. RW 54.
14 kt. WG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,7 ct., tcr/pi. D. 1 cm.
750/000 WG, 20,5 g. B. 0,2, L. ca. 70 cm.
585/000 GG, brutto 19,3 g. Geflochtene Abhängung in Gürtelform mit Schließe, daran runder Anhänger mit Perlmuttscheibe und rundem, blauen Saphircabochon, Karabiner. 1. Hälfte 20. Jh. B. 2, L. 12 cm.
750/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit weißem Keramikcabochon, flankiert von drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct.. Gem. "Pomellato" und num. C160017309 bzw. 1916 MI. RW 52.
750/000 WG, 18,4 g. Glatte, elliptische, mittig durchbrochen gearbeitete Form. L. Gebrauchsspuren. D. 2,6x 4,6 cm.
585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeiteter, schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. und div. Diamantrosen. 20er Jahre. RW 52.
750/000 GG, brutto 13,1 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Karneol-Tafelstein als Siegel mit Wappen-Intaglio. Tragespuren. 19. Jh., bei Größenänderung in jüngerer Zeit gepunzt "750". RW 59.
8 kt. GG, geprüft, brutto 39,6 g. Gedrehte Kordelkette mit vier achteckigen Lapislazuli-Tafelsteinen als Zwischengliedern. Endlos. Ketten-L. ca. 76 cm.
Platin, geprüft, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. Um 1910-1920. RW 56.