585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, auf den Ringschultern in zwei Reihen flankiert von 16 Brillanten, zus. 0,32 ct. RW 66.
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit natürlichem, farbintensiven Aquamarin im Antikschliff, ca. 9 ct., umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. 0,48 ct., w (G-H)/vvs-vs. RW 50. Beigegeben: Wertgutacht...
Platin, geprüft, brutto 5,6 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., umgeben von 26 Diamanten im Altschliff in verschiedenen Größen sowie sechs...
750/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd, in zwei teils durchbrochen gearbeiteten Kränzen und auf den Ringschultern umgeben von insges. 54 in WG gefassten Brilla...
750/000 GG, brutto 9,5 g. Ringkopf in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit oval facettiertem, blau-violetten Saphir, D. 9,7x 7,7 mm sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 58.
750/000 GG und WG, 46,4 g. Abwechselnd GG- und WG-Ringe aus Kordeldraht. B. 0,5, Ketten-L. 94 cm.
585/000 GG, 57 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 90 cm.
585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., cape/vs. RW 53.
585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Diamantbaguettes, zus. 1,32 ct., tcr-cr/vvs. RW 54.
986/000 und 14 kt. GG, geprüft, 36,5 g. Medaille "Wolfgang Amadeus Mozart 1756-1956 - Zur Feier seines 200. Geburtstages", auf dem Rand gem. 986/000 GG, in glatter GG-Montage. Stärkere Tragespuren bzw...
585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., cape/vs-si. RW 60.
585/000 bzw. zweimal 900/000 und dreimal 986/000 GG, 44,4 g. Besetzt mit 5 GG-Medaillen: "Dürer-Jahr Stadt Nürnberg 1971", "Schwarzwald Titisee", "Stadt Bad Berneck", "Bergstadt Altenau Oberharz" und ...
585/000 GG und WG, brutto 9 g. Kleeblattförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w (H)/si. RW 54.
750/000 GG, RG und WG, 38,3 g. Hohl gearbeitet. B. 2,1, D. ca. 4,8x 5,8 cm.
Eisen, geschwärzt. Durchbrochen ornamental gearbeitetes Armband aus acht Gliedern, davon einmal als größere Steckschließe mit floralem Durchbruchdekor. Teils l. berieben. Berlin, um 1830-1840. B. 6, L...
750/000 GG, 36,8 g. Ehemalige Steckschließe fest verlötet. B.. 1,2, D. ca. 5 bis 5,5 cm.
750/000 GG, 34,4 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.
18 kt. GG, brutto 18,6 g. Der Bauch besetzt mit einem großen, oval facettierten Citrin, das Auge aus einem rund facettierten Smaragd, der Rüssel mit einem rund facettierten Rubin und die Füße besetzt ...
585/000 GG, 45 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 0,6, Ketten-L. ca. 90 cm.
585/000 GG und WG, brutto 37,1 g. Durchbrochen gearbeitete, verschlungene Glieder, dazwischen sechs WG-Stege, alternierend besetzt mit insges. zwölf blauen Saphiren im Karreeschliff bzw. 15 Brillanten...
585/000 WG, brutto 11,1 g. Hohe, seitlich durchbrochene Fassung mit oval facettiertem Aquamarin (äußerst min. best.), D. 14,8x 12,3 mm. RW 53.
750/000 Rosé-G, 31,9 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.
585/000 GG, 40,5 g. Federringschließe. B. 0,5, Ketten-L. 90,5 cm.
750/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 51.