Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. Zwei verschlungen je einmal aus poliertem GG und satiniertem WG gearbeitete Nullen, mititg mit vier kleinen Brillanten. Nadel l. verbogen. D. 2,6x 3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Diamant-Memory-Ring.

585/000 WG und GG, brutto 5,4 g. Umlaufend in zwei Reihen besetzt mit 48 Diamanten, Achtkant, zus. 0,96 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und Carbon, brutto 7,4 g. Mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 59.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Designer-Damenring oder -Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 10 g. Satinierter Reif, seitlich geöffnet, darin umlaufend 25 weiße Zuchtperlen. RW 58,5 bzw. D. 2,7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schlangenkette.

585/000 RG, 8,6 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Diamantsolitär-Anhänger an Gliederkette.

750/000 GG, brutto 5,9 g. Anhänger mit reliefierter Oberfläche und kleinem Diamant, Achtkant, D. 1,4x 0,7 cm. Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Geschliffene Ankerkette mit Petschaft-Anhänger.

Kette 585/000 GG, Anhänger 375/000 GG, zus. brutto 9,5 g (da Anhänger nicht abnehmbar). Reich reliefierter Anhänger mit ungravierter Heliotrop-Siegelplatte- England, Ende 19. Jh. L. 1,9 cm. Ketten-L. ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette und Petschaft-Anhänger.

a) Kette 585/000 GG, 7,1 g. Ketten-L. 50 cm und b) Durchbrochen gearbeiteter Anhänger aus so genanntem "Schaumgold" mit monog., dunkelgrüner Jaspis- oder Achattafel. L. besch. und rep. Ende 19. Jh. L....

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Polierte, linsenförmige 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Dunkelgraue Zuchtperlen mit verschiedenfarbigem Lüster, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Polierte 750/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6 g. Türkismatrixfarbener Besatz, reliefierte Ringschultern. RW 53.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 8,4 g. Drei polierte, verschlungen gearbeitete Ringe. D. 2,8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 3,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. sowie 20 Diamanten, Achtkant. RW 54.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 115 EUR

Uhrenkette.

9 ct. GG, 11,9 g. Mit Knebel und Karabiner (ohne Federringschließe). Gesamt-L. 41 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Designer-Brillantring.

750/000 GG und Edelstahl, brutto 9,9 g. Halbrunde, satinierte GG-Schiene, mittels Nieten verbunden mit zwei halbrunden, polierten Edelstahl-Schienen, dazwischen Brillant, ca. 0,05 ct. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Wachstumsmerkmale) von kräftiger Farbe sowie 13 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. L. 1,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit einem herzförmig und zehn rund facettierten, pinken Saphiren sowie sechs in WG gefassten, kleinen Diamanten. RW 56.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brillant-Herzanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 5,9 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. Anhänger L. 1,6 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jadecollier.

Geflochtenes Band aus drei Reihen Jadeperlen, D. 5,5 bzw. 8 mm. Polierte, linsenförmige 750/000 GG-Steckschließe. B. 1,7, L. 46 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gliederkette mit Tierkreiszeichenanhänger "Widder".

585/000 GG, 7,5 g. Anhänger achteckig durchbrochen gearbeitet. Karabinerschließe. Anhänger L. 2,6, Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Kameenanhänger, broschiert.

Doublé mit Muschelkameen. a) Haupt der Flora im Stil der klassischen Antike, Fassung mit reliefiertem Mäanderfries. Rep. Um 1900. D. 4,2x 3,5 cm und b) Landschaftsdarstellung mit Gebäude und Personen,...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

750/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von acht rund facettierten, blauen Saphiren. RW 48.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Diamantanhänger an Gliederkette.

14 kt. GG und WG, geprüft bzw. 585/000 GG, brutto 6,1 g. Runder, floral durchbrochen in Sägearbeit gefertigter Anhänger, mittig mit beweglichem Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., der äußere Kranz mi...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 7,7 g. Stabförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig mit in WG gearbeitetem Dreieck, besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Reif mit Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 5,6 g. Eckige Ringschiene mit "gefaltet" gearbeitetem Ringkopf, darauf Brillant, 0,22 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 13 g (da gefüllt). Gewunden gearbeitet und teils graviert. B. 0,4, D. 5,4x 6 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Armbänder.

333/000 GG, 16,7 g. Anker- bzw. Kordelarmband, je einmal Karabiner- bzw. Federringschließe. B. 0,5 bzw. 03, L. 19 bzw. 22,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Verwandlungsring.

750/000 GG, 7,8 g. Mittels acht Scharnieren flexibel dreh- und veränderbarer Reif. RW 54.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche in Form eines Papageien.

585/000 GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit Rubinen, blauen Saphiren, Smaragd und zwei Brillanten, zus. ca. 0,02 ct. L. 5,5 cm.

Startpreis: 120 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Je besetzt mit vier runden Citrin-Cabochons sowie einem kleinen Brillanten. L. 3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kreuzanhänger.

585/000 Wg, brutto 4,7 g. Viermal tropfenförmig und dreimal rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. D. 2,7x 2,1 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,06 ct. Ringschiene mit Restgravur. RW 55,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Kettenanhänger an Schlangenkette.

585/000 WG, brutto 7,8 g. Anhänger in unterschiedlichen Ausführungen, je einmal besetzt mit sieben rund facettierten Rubinen und sechs Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. in Hufeisenform; drei Diamanten, Ac...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit oval facettiertem, qualitätvollen Amethyst. RW 55.

Startpreis: 120 EUR

Designer-Brillantring.

Edelstahl. Quadratisch-eckig, besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. Tragespuren wie Kratzer und kl. Kerbe. RW 58.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche.

GG und Silber (stark angelaufen). Besetzt mit sieben Naturperlen und auf mittigem Herz div. Diamantrosen. Ohne Marken. Wohl England, um 1860. L. 3,8 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten Gisela Büber...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit sieben oval facettierten Smaragden, flankiert von zwei weißen, rund facettierten Saphiren sowie seitlich 22 Diamanten. ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tierkreiszeichenanhänger "Steinbock" an Venezianerkette.

585/000 GG, 9,4 g. Anhänger durchbrochen gearbeitet, L. 3, Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Diamantsolitärring.

18 kt. GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. Um 1900. RW 52.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Korallenohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 5,8 g. Je mit floral beschnitztem, in der Größe l. abweichenden, hellroten Korallencabochon. L. 2,4 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 5,1 g. Ovaler Ringkopf, mit kleinen Blättchen durchbrochen gearbeitet und besetzt mit elf ovalen Opalcabochons (1x gesprungen) mit grün-blauem Schimmer. RW 56,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von 16 Diamanten, Achtkant. RW 60.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bicolor-Collier.

585/000 GG und RG, 8,4 g. Floral durchbrochen gearbeitetes Mittelstück mit beweglicher Abhängung aus gefächerten Goldscheiben, an Venezianerkette. Mittelstück D. 6,3x 7 cm, Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kettenanhänger in Papageienform, broschiert.

585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Auge besetzt mit Brillant, 0,01 ct., Gefieder mit rund facettierten Rubinen, Smaragden und blauen Saphiren. L. 5,6 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Venezianerkette mit Brillantanhänger.

a) Anhänger 585/000 WG, brutto 1,3 g, besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,5 ct., w/si. Mz. CHRIST. L. 1,7 cm und b) Kette 333/000 WG, 4,5 g. L. 38 cm.

Startpreis: 120 EUR

Pietra Dura-Brosche.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,1 g. Ovale Fassung mit aufgelöteten Kordeldraht- und Granulatverzierungen (min. besch. und Sicherheitsschließe erg.). Pietra Dura-Einlage mit blühendem Rosenzweig auf scha...

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwei Bandringe.

585/000 GG, 10,2 g. Umlaufend je abweichendes, ornamentales, teils granuliertes Dekor. Je gem. "Handarbeit HHK". RW 57 bzw. 58.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Flachpanzerarmband.

585/000 GG, 11 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21,5 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armreif.

18 kt. GG, 8,1 g. Umaufend durchbrochen gearbeitetes Mäandermuster. Angebrochen, l. unrund. B. 0,6, D. 6,7 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kugelkette.

333/000 GG, 18,2 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kettenanhänger "Eule" und Medaillonanhänger.

750/000 GG und Rosé-G, 8,2 g. Eulenkorpus vierfach beweglich gegliedert und reliefiert, runder Medaillonanhänger (rückseitig min. gedellt) schauseitig mit floralem Gravurdekor. D. 3,2x 1,5 bzw. 3,3x 2...

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Diamantring.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 8,2 g. Zehn bewegliche GG-Reifen, durch rechteckiges WG-Element miteinander verbunden, dieses besetzt mit fünf Diamanten, Achtkant. RW 55.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Gliederkette.

18 kt. RG, geprüft, Karabinerschließe aus 333/000 GG erg., 9,1 g. Durchbrochen gearbeitete, beidseitig ovale Glieder. B. 0,4, Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

750/000 GG, 8,1 g. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Uhrenkette, Berliner Eisen.

Geschwärztes Eisen, Montagen der Rosetten und Karabiner aus Doublé. Fein geflochtenes Band aus Stahldraht im leichten Verlauf, B. 0,6 bis 0,8 cm, elf kleine Rosetten mit floralem Reliefdekor. Berlin, ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Flachpanzerkette.

585/000 GG, 11,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 53 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit ovalem Türkismatrix-Cabochon, 10,25 ct., seitlich flankiert von zehn Brillanten, zus. 0,38 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Damenring und Brosche.

585/000 Rosé-G bzw. GG, brutto 20,8 g. Je besetzt mit unregelmäßigem bzw. ovalem Labradorit-Cabochon, der Ring zusätzlich mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW ca. 54,5 (eckig-ovale Ringschiene), B...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

585/000 Rosé-G, brutto 12,2 g. Oramental filigran in ovaler Form durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit blau-grün-gelber Opaldoublette. Gem. Handarbeit Schröder. D. 3,6x 4 cm.

Startpreis: 150 EUR

Rosenkranz bzw. Halskette.

585/000 GG, brutto 28 g. GG-Glieder alternierend mit 59 Granatperlen, daran schlichtes GG-Kreuz, L. 4 cm. Hakenschließe. Ketten-L. 54 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger an Gliederkette.

585/000 GG, 11,8 g. Anhänger in Form des "Diskos von Phaistos", D. 4,5x 3,8 cm. Ketten-l. 60 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 184 EUR

Zwei Damenarmbänder.

333/000 GG, 20,6 g. Je einmal guillochierte Oberfläche bzw. aus drei Bändern geflochten. 1x l. überdehnt. B. 0,4 bzw. 0,7, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillant-Memory-Ring.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. mindestens 1,4 ct. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillant-Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Allianzring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 55,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trinityring aus neun Reifen.

750/000 GG, RG und WG, brutto 9,3 g. Je drei verschiedenfarbige Reifen, wie ein geflochtener Knoten. RW 5,3.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,3 bis 7,9 mm, einzeln geknotet. Geometrische 585/000 GG-Karabinerschließe, besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,28 ct., w/si. Ketten-L. 48 cm. Beigegeben: Zertifikat Ju...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Opalarmband.

375/000 RG, brutto 12,1 g. Floral gestaltet und besetzt mit sieben ovalen sowie 24 tropfenförmigen, weißen Opalcabochons (1x gebrochen). B. 0,9, L. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 WG, geprüft, brutto 6,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (besch.), umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. RW 59.

Startpreis: 150 EUR

Herzanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit: herzförmig facettiertem, blauen Saphir, je einem rund facettierten Rubin und Smaragd sowie vier Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. Rückseite durchbrochen gearbeitet. ...

Startpreis: 150 EUR

Stabbrosche.

14 kt. GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit geprüftem, achteckig facettiertem Aquamarin, flankiert von zwei Diamantrosen. D. 1x 6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenarmband.

14 kt. GG, brutto 8,8 g. Ovales Mittelstück mit blauem Transluzidemail über guillochiertem Grund in Kranz aus kleinen Halbperlen (1x fehlend), das Armband abwechselnd mit sechs rund facettierten Saphi...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

18 kt. GG und Silber, brutto 7,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Smaragd (natürliche Wachstumsmerkmale) im Emeraldcut, umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sow...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 11,88 g. Je besetzt mit ovalem Amethystcabochon, umgeben von Kranz aus 13 kleinen Halbperlen sowie Kranz aus 13 runden Türkiscabochons. D. 2,3x 2,1 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 15,4 g. Achteckige, satinierte Goldfassung mit rechteckiger Lapislazuli-Tafel mit Pyriteinschlüssen. D. 5x 3,2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Halskette.

585/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 16,4 g. Stäbchenförmige Glieder, alternierend mit elf weißen Zuchtperlen, D. ca. 6,3 mm. Ketten-L. 60 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 20,3 g. Durchbrochen gearbeitete Glieder, mittig im "Kreuzstich". B. 0,8, L. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Diamantring.

14 kt. RG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. Reliefierte Ringschultern (berieben). Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. Um 1900. RW 58.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 8,4 g. Mit kleinen Blättchen korbartig reliefierter Ringkopf, besetzt mit 19 kleinen, runden Türkiscabochons in verschiedenen Farbnuancen. Von unten durchbrochen gearbeitet, kanneli...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 13,5 g. Mittelstück aus drei durchbrochen gearbeiteten Kreissegmenten, besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen. Mittelstück D. 1,5x 9 cm, Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Art Deco-Diamantohrschrauben.

585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. 20er/30er Jahre. D. 0,9 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 5,2 g. Besetzt mit je zwei rund facettierten wohl Rubinen und wohl blauen Saphiren sowie drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,21 ct., flankiert von 32 Diamantrosen in z...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit 22 quadratisch facettierten Diamanten, zus. ca. 1,1 ct., blue (behandelt) sowie 40 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,4 ct. RW 57.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 GG und WG, brutto 8,4 g. Je besetzt mit oval bzw. im Navetteschliff facettierten Rubinen, der Ring zusätzlich mit 14, der Anhänger mit elf und die Ohrhänger zus. mit zwölf Brillanten, insges. ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 8,6 g. Kordelkette, Mittelteil mit grünem Achat-Intaglio, flankiert von je zwei rund facettierten Smaragden. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 2,9 g. Ringkopf besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,5 ct., w/si. Mz. CHRIST. RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

22 kt. GG, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf mit Beineinlage und aufgelegten Filigranblüten. RW 52.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 55.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 12,7 g. Drei verschlungen gearbeitete und teils reliefierte, ovale Kettenglieder (teils l. gedellt). Karabinerschließe. B. 0,9, L. 22,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armspange.

333/000 GG, 22,1 g. Breiter, polierter Reif. Tragespuren wie Kratzer. B. 2,9, D. 5x 6 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Ankerkette.

750/000 GG, 9,5 g. Anhänger in Form eines plastischen Ammoniten aus GG, D. 1,3x 1 cm. Karabinerschließe. Ketten-L.. 44 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Designerring.

585/000 GG, 12,3 g. Verwandlungsfähig durch vier mittels Scharnier klappbare Halbreife. RW 52 bis 53.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Ring "Helioro", WEMPE.

750/000 GG, 8,6 g. Umlaufend gedreht kanneliert. Gem. "WEMPE BY KIM". RW 55. Neupreis € 1.675,-.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

22 kt. GG, 6,3 g. Ovaler Ringkopf mit Granulat- und Kordeldrahtverzierungen. RW 57.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Flachpanzerkette.

585/000 GG, brutto 21,8 g. Je besetzt mit ovalem Chrysopras-Cabochon. Seitlich gegabelte Ringschiene. RW 56, Anhänger L. 2,5, Ketten-L. 42 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.