585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. sowie zwölf Diamanten, Achtkant. D. 1,3x 6 cm.
585/000 Rosé-G, brutto 9,7 g. Kugelform, ziehharmonikaförmig auseinanderklappbar mit insges. sechs rund über blass blauem Stoff verglasten Fotoreserven, rückseitig sonnenförmig graviert. 2 Klappbügel,...
585/000 GG. a) Manschettenknöpfe, brutto 5,9 g. Quadratisch, je zweimal mit Perlmuttbesatz. D. 1,2x 1,2 cm und b) Krawattennadel, brutto 1,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle und in WG gefassten Brilla...
585/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit ungravierter, quadratischer Heliotrop-Tafel mit gerundeten Ecken. RW 61.
585/000 GG, brutto 5,3 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle sowie Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct., dazwischen sechs (von sieben) Diamantrosen. RW 53.
585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,2 ct. RW 53,5.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. sowie drei Diamanten, Achtkant in verlaufender Größe. RW 50.
585/000 RG, brutto 1,9 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, 0,25 ct. (so rückseitig graviert). RW 65,5.
585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 53.
585/000 WG, brutto 4,1 g. Ovaler, mit Blütenrosetten durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. RW 53.
585/000 WG, brutto 25,9 g. Florales Mittelstück, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren sowie drei Brillanten, zus. 0,24 ct. (so rückseitig graviert), darunter zwei bewegliche Endstücke d...
Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 585/000 WG und GG-Steckschließe, besetzt mit weißer Zuchtperle, acht rund facettierten, blauen Saphiren sowie acht Diamanten, A...
585/000 WG, brutto 34,5 g. Besetzt mit großem, oval beidseitig facettierten Citrin. Glatte Fassung mit Inschrift: "Einer trage des anderen Last - Galater, 5.6" und dat. 29.12.1974. D. 6,3x 3,2 cm.
585/000 GG, 40,7 g (inkl. Verlängerungsglied gewogen). Drei Reihen glatte, gewölbte Glieder. B. 2, L. 21 cm zzgl. 2 cm Verlängerungsglied.
585/000 GG, 10 g. Neun schnallenähnliche Rosetten, mittig je mit Gravurdekor. B. 1, L. 20,5 cm.
585/000 GG, brutto 16,6 g (da gefüllt). Florales Gravurdekor. Kratzer, 1 Delle. Anf. 20. Jh. B. 0,7, D. 5,2x 6 cm.
585/000 GG, 42,7 g. Florales Gravurdekor. Kratzer, 2 Brüche, 1x rep. B. 1,2, D. 5,3x 6,5 cm.
585/000 RG, brutto 6 g. Panzerkette, mittig mit fünf kleinen Halbperlen besetzt, Sicherungskette. 1 min. Rep. Anf. 20. Jh. B. 0,7, L. ca. 18 cm.
585/000 RG, brutto 49,9 g. Anhänger durchbrochen gearbeitet mit Maurersymbolen, wie Hammer, Kelle, Winkelmaß und Zirkel, Reste ehemaliger Emaillierung. Chatelaine mit Karabiner und großer Federringsch...
14 kt. GG, 27,7 g (Federringschließe aus 375/000 GG erg.). Acht gravierte Kugelglieder, alternierend mit stäbchenförmigen und Kettengliedern. Ketten-L. 84 cm.
585/000 GG, 33,7 g. Im Verlauf. B. 1, L. 45 cm.
585/000 GG, brutto 19,6 g. 15 rosettenförmige Glieder in Rocaillenform mit weißem und schwarzem Email (2x l. best., jedoch nicht störend). Ring für Anhänger. B. 1, L. 44 cm.
333/000 GG, 27,4 g. Zwei Reihen pfeilförmiger Glieder, mittig mit linearem Gravurdekor. B. 1,8, L. 18 cm.