750/000 GG, 20,7 g (Karabinerschließe aus 14 kt. GG erg.). Ketten-L. 61 cm.
14 kt. WG, geprüft, Sicherungen aus 333/000 GG erg., brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct., w/vvs. D. 0,5 cm.
585/000 GG, 28,5 g. Kl. Rep. B. 1,2, L. 18 cm.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,9 ct., tcr-cr/si-pi. RW 56
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit blauem Topas (rückseitig min. best.) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus Brillanten, zus. 0,4 ct. RW 56.
585/000 WG, brutto 1,6 g. In Blütenform besetzt mit Brillant, blue (behandelt), umgeben von sechs Brillanten, w-tcr/vs-pi, insges. 0,7 ct. D. 0,7 cm.
585/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 25 in WG gefassten Brillanten, mindestens 1,2 ct. Kannelierte Ringschultern. RW 56.
585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit fünf beweglich abgehängten Diamanten im Altschliff, insges. ca. 0,64 ct. Um 1920. L. 2,1 cm. In altem Etui.
21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir (natürlicher Einschluss), umgeben von Kranz aus 18 Diamanten im Altschliff, zus. mind. 1 ct. Um 1920. RW 56.
585/000 RG, 42 g. Mehrgliedrig als Garibaldikette. Anf. 20. Jh. L. 25 cm.