585/000 GG, brutto 7,9 g. Floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit je einem rund facettierten Rubin, Smaragd und blauen Saphir sowie zwei Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 62.
750/000 GG, brutto 12,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (min. Kratzer) sowie vier Brillanten (1x l. verrutscht), zus. ca. 0,2 ct. RW 53.
750/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,68 ct., w/vs. RW 59,5.
585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct., tcr/pi. RW 46.
585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. RW 68.
585/000 GG und Platin, geprüft, brutto 11,3 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct., w-tcr/si. RW 48.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff. RW 63,5.
14 kt. GG, brutto 5 g. Besetzt mit ovaler, blau-grüner Opaldoublette, umgeben von Kranz aus zwölf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 51.
585/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit in WG gefasstem, rund facettierten, blauen Saphir (best.). Aus Ehering umgearbeitet. RW 57.
585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit drei ovalen, grün-blauen Türkiscabochons sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., w/vs-si. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 5,7 g. Durchbrochen verschlungen, teils satiniert gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,33 ct., w/vs. RW 54.
585/000 GG, brutto 6,5 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit sechs in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,36 ct., w-tcr/si. RW 56.
750/000 GG, brutto 5,2 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir im Antikschliff (besch.) sowie 25 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct., w/vs. RW 55.
585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon. RW 58.
14 kt. GG, geprüft, brutto 9 g. Besetzt mit quadratischer Lapislazuli-Tafel. RW 58.
585/000 GG, brutto 8,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rechteckig facettiertem, hellgrünen Turmalin (min. best.). Geteilte, dreieckige Ringschiene. RW 53.
585/000 GG, brutto 10,2 g. Besetzt mit rund facettiertem, blassen Aquamarin. RW 51.
585/000 GG, brutto 9,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger besetzt mit oval facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Anhänger L. 3,6 cm, Ketten-L. 52 cm.
585/000 GG, brutto 8,7 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz. RW 49.