Ottifant. Zeichnung/Lwd., u. sign. Ca. 30x 40 cm. R. Beigegeben: Zwei Fotografien, den Künstler bei der Erstellung des Werkes zeigend.
"For Peace". Farboffset (gebräunt, Fleck), li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie Ex. 24/250, re. u. Trockenstempel. Ca. 73x 54 cm. R.
"Farbflügel". Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)72. li. u. als "Probe" bez. (Probedruck). 83x 63 cm. R.
"Hafen". Holzschnitt/Japan (Knickspuren, Montagespuren), Trockenstempel des Feininger Estate und li. u. mit Bleistift Ex. 6/100. 16,3x 22 cm. Wvz.: Prasse W 110.
"La grande Place des Vosges, du temps de Louis XIII". Heliogravure, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. EA. Aus dem Jahr 1958. 44x 58,5 cm. PP., R. Wvz.: Michler/Löpsinger, Nr. 63 c.
"Wrapped Reichstag". Farboffset, re. u. mit blauem Wachsstift von Christo sign. Blattmaß ca. 69x 79 cm. R.