Startpreis: 0 EUR

6 Gläser, Vase, Deckeldose und kleine Aufsatzschale.

Startpreis: 0 EUR

Platte, Rouen.

Startpreis: 0 EUR

Zwei holländische Vasen.

Keramik bzw. Porzellan. Je gebaucht. Bunte Unterglasurmalerei. 1x Stand besch. 1. Hälfte 20. Jh. H. 11 bzw. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Großes Berliner Weiße-Glas, Kelch und Fadenglas.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut aus 12 Werbeaschern und einer Kaffeetasse.

Porzellan/Glas/Keramik. Je mit Aufschrift bedruckt. Verschiedene Formen und Hersteller. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Kaffeetasse Melitta, H. 8 cm. Berliner Kindl-Ascher D. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Barock-Teller und -Zieraufsatz.

Fayence. Farbig bemalt. Besch. Holland, 18./19. Jh. D. 28, 30 bzw. 34 cm.

Startpreis: 0 EUR

26 Teile Porzellan, Fürstenberg.

Startpreis: 0 EUR

Vase und 2 Gläser.

Farbloses, teils manganstichiges Glas mit farbigen Einschmelzungen. Verschiedene Formen. 20. Jh. H. 15,5 bis 25,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Duftgefäße, KPM Berlin.

Porzellan. Besch. und rep. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. H. 11,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Dessertteller,

"Neuer Ausschnitt", Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht. Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Stempelmarke Teichert in Meißen, um 1900. D. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR

Besteck für mind. 6 Personen,

Startpreis: 0 EUR

4 Parfumflakons.

Verschiedenfarbiges Glas bzw. Kristall. Unterschiedliche Ausführungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 8 bis 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vase.

Steinzeug, grau-braun lasiert. Ei-Form. 20. Jh. H. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

Füllhorn.

Rot-orange-gelbes Glas mit farblosen Stützen. Etikett "Made in Italy", Murano, Mitte 20. Jh. H. 14,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Glasschale.

Blaues Glas mit rot-gelben Einschmelzungen und eingeschlossenen Luftblasen. Runde Form, einseitig nach innen eingedrückt. 20. Jh. H. 7,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Hospodska, Josef (1923 Tschechien 1989), wohl

Vase mit geschwungener Öffnung. Farbloses Glas mit weißer-roter und grüner Einschmelzung. L Kratzer. 60er Jahre. H. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR

Fischskulptur aus Glas.

Farbloses Glas mit schwarzer und roter Einschmelzung. Wohl Italien, 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Art Deco-Vasen.

Startpreis: 0 EUR

Weinkaraffe mit Stopfen.

Keramik. Bunt bemalt. Schauseitig mit Damen bei der Weinlese. Zinnhenkel und -standfuß. Stopfen defekt. Boden gem. "Riprod. Vietata C.C. Art. 2598", Made in Italy. H. 32 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Vasen in Sommerso-Technik.

Rotes Glas mit farblosem bzw. blaues mit grünem Überfang. Verschiedene Formen. L. Kratzer. 1x Etikett Made in Italy. Murano, 20. Jh. H. bis 25 cm.

Startpreis: 0 EUR

Rhein, Renate (1925-2020)

Wandrelief "Pfau". Braune Keramik, reich vergoldet. Re. monog. sowie verso Prägestempel Rosenthal und Form Nr. 9024. D. ca. 30x 30 cm. (Tet_31)

Startpreis: 0 EUR

Große Vase und Schale.

Farbloses Kristallglas mit kobaltblauem Überfang und Facettschliff. L. best. 20. Jh. H. 32, D. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR

Ovale und sternförmige Schale.

Startpreis: 0 EUR

Große Bodenvase.