Plakat für "The Tate" Gallery, Publications Dept. printed by the WeHillingdon Press Uxbridge, Middlesex. Ca. 74x 49 cm. R.
"Spreeathen", so li. u. in Bleistift betitelt, Ex. I/10/60 und re. u. sign., dat. (19)84. Radierung/Papier. Plattenrand 16,5x 21, Blattmaß 30x 40 cm. R.
Kunstpostkarte: "Ema-Akt auf einer Treppe". Farboffset, re. u. mit Filzstift sign., verso typographisch bez., nach dem Motiv von 1966. 15x 10,5 cm. PP., R.
Selbstbildnis. Offset, re. u. mit Filzstift sign., verso kleiner Aufkleber "QC passed". Ca. 28,7x 19 cm.
"Vor dem Circus", so unterhalb der Darstellung betitelt. Linolschnitt (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1911. Bildmaß ca. 21,5x 19,5 cm. R.
Kühe an Meeresküste mit Booten im Hintergrund. Öl/Lwd. 50x 70 cm. R.
Biedermeier-Dame und Kind mit Hund an Flusslauf. Besch., rest. 54x 43 bzw. 54x 40 cm. Beigegeben: Gerahmte Rötelzeichnung eines Kinderkopfes von 1939.
Herbstliche Ansicht mit Spaziergängern an einem Seeufer. Öl/Malkarton, li. u. sign. und dat. 1923. Ca. 35x 46,5 cm. R.
Portrait eines Malers. Öl/Lwd. (wellig). Ca. 50x 40 cm. R.
Sitzender Mann mit Pfeife. Öl/Lwd., re. o. sign. Ca. 30x 25,5 cm. R.