Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 37x 37 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Altersspuren. Falzmaß ca. 81,5x 59 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.
Holz mit geschnitzten Rocaillen, vergoldet. Best., l. rep. Falzmaß 437,5x 29 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Nussbaumrahmen mit vergoldeten und geschnitzten Verzierungen, in den Ecken Messingrosetten. Facettiertes Spiegelglas. Rest., Altersspuren. 64x 51 cm.
Mahagoni. Spitzgiebel. Best. 129x 65 cm. Beigegeben: Konsole im Biedermeier-Stil. Mahagoni. Starke Kratzer. H. 81 cm.
Waschvergoldung. Best. Falzmaß 19,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Facettierter Rauchglasrahmen, geschliffenes Spiegelglas. Auf Holzplatte montiert. 98x 64 cm.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. 104x 112 cm.
"Wassily Chair", nach einem Entwurf von 1925. Gebogtes Stahlrohrgestell mit dunkelbraunem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 73 cm.
Coffee Table. Teakholzgestell mit farbloser Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. Hersteller G Plan, 60er Jahre. 43x 137x 51 cm.