Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 1.800 EUR

Herrenarmbandchronograph "EBEL CLASSIC WAVE".

Tonnenförmiges Gehäuse und Gliederarmband mit originaler Doppelfaltschließe Edelstahl mit 18 kt. GG. Weißes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes, römischer 12, Leuchtpunkten, Datumsfenster bei 6 ...

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,8 g. Besetzt mit ca. 83 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 3,3 ct., tcr-cape/si-pi3. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 12 g. Umlaufend besetzt mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 4,72 ct., tcr-cape/si2-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 19 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 bis 3 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.700 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ca. 77 Brillanten, zus. ca. 2,3 bis 2,5 ct. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. wellig. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.700 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 8 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, grünen Beryll/Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten, behandelt?), umgeben von Kranz aus 25 überwiegend Dia...

Startpreis: 1.600 EUR

Stock, Johanna Dorothea (1759 Nürnberg - Berlin 1832)

Höfische Dame der Renaissance mit hochgestelltem Kragen. Pastell, re. u. sign. 62x 50 cm. In klassizistischem Rahmen, um 1800.

Startpreis: 1.600 EUR

Limitierter Füllfederhalter Meisterstück "Soulmakers for 100 years", Montblanc.

925/000 Sterlingsilber/Metall, marmorfabene Kappe mit Diamant. 750/000 WG-Feder. Unbenutzt. Ex. 0525/1.906 aus dem Jahr 2006. Montblanc Germany. L. 14,5 cm. In originaler Schatulle mit Zertifikat, aus...

Startpreis: 1.600 EUR

Schulz, Otto (1882-1970)

Loungesessel. Holzgestell (Ulme) mit Füßen, weißer Wollboucléstoff. Gebrauchsspuren, 1 Halterungsgurt erneuert. Hergestellt wohl bei Boet, Schweden. H. 72 cm.

Startpreis: 1.600 EUR

Damen-Schmuckbanduhr "Chopard".

Ovales Gehäuse und angesetztes Milanaiseband 750/000 GG, brutto 37,9 g. Lunette umlaufend besetzt mit Kranz aus kleinen Brillanten. Schwarzes Zifferblatt mit augelegten, goldenen Strichindizes. Handau...

Startpreis: 1.600 EUR

Damenschmuckbanduhr "Chopard".

Rundes Gehäuse und angesetztes Flechtband 750/000 WG, brutto 64,2 g. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Voll aufgezogen, läuft nicht. Stärkere Tragespuren und Ränder des Bandes teils...

Startpreis: 1.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 4 ct., si-pi (1x gr. Kerbe). Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.600 EUR

Breites Gliederarmband.

585/000 GG, 68,3 g. Abwechselnd drei satinierte breitere und vier polierte schmalere, gewölbte Glieder. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 3, L. 19,5 cm.

Startpreis: 1.600 EUR

Schwartzkopff, Wolfgang (1886 Frankfurt a. M. - Berlin 1943)

Art Deco-Skulptur einer spanischen Tänzerin "Carmen". Porzellan mit zeittypischer Bemalung in Gold-Schwarz sowie Beige. Modell-Nr. 425. Entwurf um 1925 und Ausführung 1936. Stempelmarke Rosenthal, 1. ...

Startpreis: 1.500 EUR

Woermann, Hedwig (1879 Hamburg - Wustrow 1960)

Blumenstillleben mit Schmetterlingen. Mischtechnik/Platte (Kratzer auf schwarzem Hintergrund), re. u. sign. 70x 95 cm. R.

Startpreis: 1.500 EUR

Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014)

Darstellung der beiden Schauspielerinnen "Ehmi Bessel-Hinz und Elisabeth Neumann-Viertel ", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1986. Ca. 81x 91 cm. R.

Startpreis: 1.500 EUR

Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014)

"Puppet in Daylight", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1988. Ca. 81x 71 cm. R.

Startpreis: 1.500 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Der Schornsteinfeger. Lithographie/Velin (l. Altersspuren, l. Knickspuren und min. fleckig bzw. Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 91/100. Blatt 10 der Folge "Berliner Reise" 1922...

Startpreis: 1.500 EUR

Maxi-Shopper "ICARE", Yves Saint Laurent.

Schwarzes, in Diamant-Optik gestepptes Lammleder mit bronzefarbenem "YSL"-Monog. Bronzefarbene Hardware, gem. "SAIN LAURENT PARIS". Zwei eingenähte Lederhenkel. Innenmaterial schwarzer Baumwollcanvas....

Startpreis: 1.500 EUR

"Tie Knot" Bag, Céline.

Blau-graues, grob genarbtes Rindsleder mit goldfarbener Prägung "CÈLINE PARIS", goldfarbene Hardware. Zwei gerollte Griffe mit charakteristischen Knoten-Details, fünf Metallstandfüße. Innenmaterial bl...

Startpreis: 1.500 EUR

Koffer "Bisten 60", Louis Vuitton.

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details. Goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE", Logoborte an den Kanten und durch goldfarbene Metallbeschläge verstärkte Ecken (teils angelaufen). Ab...

Startpreis: 1.500 EUR

Rohe, Ludwig Mies van der (1886 Aachen - Chigao 1969), nach

Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...

Startpreis: 1.500 EUR

Rohe, Ludwig Mies van der (1886 Aachen - Chigao 1969), nach

Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.