Oval facettiert. Royal blue. Beigegeben: Gemstone Report des Gemresearch Swisslab Nr. GRS2022-057705 vom 19.05.2022.
Hell cognacfarben/pi.
Achteckig facettiert. Hellblau. Ca. 9,6x 16,2x 20,2 mm.
Im Kissenschliff. Kräftiges Grün (erhitzt). 1x am Rand durch natürliche Einschlüsse l. best./besch.
Achteckig facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt).
Achteckig facettiert. Hellblau. Ca. 8,4x 13x 21,5 mm.
Oval facettiert. Sky blue (behandelt). Rückseitige Spitze l. best.
Achteckig im Emeraldcut facettiert. 1,33x 1,07x 0,76 cm. Beigegeben: Gem Stone Authentification Report des International Gemological Laboratory & System (IGL&S) Nr. 10497.
In breiter Tropfenform facettiert. 1,46x 1,54x 0,81 cm. Beigegeben: Gem Stone Authentification Report des International Gemological Laboratory & System (IGL&S) Nr. 10499.
Rechteckig im Checkerboard Cut facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Ca. 3x äußerst min. best.
Oval facettiert. Helles Blau-Violett. Kleinere Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.
Im Kissenschliff. Hellblau. L. natürliche Einschlüsse, äußerst min. best.
Dunkelgrüne Jade mit wenigen, helleren Partien. D. ca. 2x 3,5 bis 2,5x 4,5 cm.