Design
Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Beltzig, Günter (1941 Wuppertal - Ingolstadt 2022)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Arctander, Philip (1916 Kopenhagen 1944), att.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Gabetti, Roberto/Isola, Aimaro.

Großer Teppich "Tapileo", aus der Serie "Tapizoo". Handgeknüpfte Wolle mit Löwendarstellung. L. verschmutzt. Hergestellt von Paracchi für Arbo. Italien, 1970. Ca. 250x 200 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Campana, Fernando und Humberto

Sessel "Vermelha chair". Sitzschale aus rotem, 500 Meter langen Stoffseil aus Baumwolle und Kunstfaser, auf satiniertem Aluminiumgestell mit drei Beinen. Hersteller Edra, Italien, nach 2000. H. 76 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Große Stehleuchte mit Perlmutt-Muschelmuster,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Nason, Carlo (geb. 1935 Murano)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Außergewöhnlicher Couchtisch, Maison Jansen, att.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Heiliger, Stefan (geb. 1941 in Berlin)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Kagan, Vladimir (1927 Worms - Palm Beach 2016), att.

"Cloud serpentine"-Sofa. Wolkenform mit grauem Samtbezug auf Messingfüßen. Sehr guter Zustand. USA, 20. Jh. 72x 255x 120 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Hjorth, Axel Einar (1888 Krokek - Stockholm 1959)

Hocker "Utö". Schlichtes Dreibeingestell aus Kiefer. Trockenrisse, Gebrauchsspuren. Schweden. H. 45, D. 38 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Hocker "Utö". Schlichtes Dreibeingestell aus Kiefer. Trockenrisse rep., Gebrauchsspuren. Schweden. H. 45, D. 38 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Rega, Romeo

Offenes Regal oder Etagere. Messinggestell mit farblosen Glasablagen (wenige best.). Romeo Rega, Italien, 70er Jahre. 181x 126x 37 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Citterio, Antonio (1950 Meda, lebt und arbeitet in Italien), nach

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wangen, Norbert (geb. 1962 in Prüm)

Seltener Sessel, Modell "Attila". Schwarzes Holzgestell. Klapp- und Schubfunktion. Herstellung von 1990-1993. Ca. 72 x 64 x 57 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Großer Kronleuchter,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Wachsmann, Konrad (1901 Frankfurt/Oder - Los Angeles 1980)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ressell, Sigurd (1920 Meldal 2010), nach

Paar "Falcon High-Back Chairs". Braunes Leder mit gebogenem, braun lasierten Holzgestell. Gebrauchsspuren. Design aus dem Jahr 1971. Unterseiten mit Etikett Vatne Möbler, Norwegen. H. 98 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Eames, Ray und Charles