Ovale, opake, braune Bernsteinperlen, L. ca. 10 bis 23 mm, im Verlauf. Tragespuren. Ketten-L. 45 cm, brutto 27 g.
Hellrote, tonnenförmige Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,5 bis 2 cm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 90 g.
585/000 Rosé-G., brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct., w/pi1 (so in Schiene graviert). Mz. CHRIST. RW 51.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Tragespuren. RW 57.
mit Türkisen und Zwischenstegen aus Silber, teils in Würfelform. Erbskette mit unvollständigem Verschluss. D. ca. 30 cm, brutto 266 g.
Tonnenförmige, hellrote Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,8 bis 1,2 cm, im Verlauf. Hakenschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 86 g.
Hellrote Korallenkugel mit weißen Partien und natürlichen Einschlüssen. Vergoldete Quaste als Abhängung und Kette. Anhänger L. 7 cm.
Durchbrochen gearbeitete Zwischenelemente sowie Kastensteckschließe aus 18 kt. GG. brutto 37 g. Mit zehn ovalen, kannelierten sowie zwei runden, hellroten Korallenperlen. Ketten-L. 47 cm.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten. RW 52,5.
Ovales, schwarzes wohl Onyx-Medaillon, rückseitig verglast für Fotoeinlage, schauseitig mit aufgelegtem Silberrelief eines geflügelten Puttos. Aufhängung aus Silber. Anf. 20. Jh. D. 7x 4,5 cm.
585/000 GG, brutto 8,6 g. Je in GG-Rosette mit rund facettiertem, farblosen Besatz, darunter beweglich abgehängte, große, graue Mondsteinpampel. D. 4,4x 1 cm.
333/000 GG und Silber, brutto 4,9 g. GG-Ringschiene mit ovalem, umlaufend ornamental reliefierten Ringkopf aus Silber, oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Wohl 1. Drittel 20. Jh. RW 57.