Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bernsteinkette.

Ovale, opake, braune Bernsteinperlen, L. ca. 10 bis 23 mm, im Verlauf. Tragespuren. Ketten-L. 45 cm, brutto 27 g.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Korallenkette.

Hellrote, tonnenförmige Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,5 bis 2 cm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 90 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitärring, CHRIST.

585/000 Rosé-G., brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct., w/pi1 (so in Schiene graviert). Mz. CHRIST. RW 51.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.

Startpreis: 280 EUR

Allianzring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zehnreihiges Korallencollier,

mit Türkisen und Zwischenstegen aus Silber, teils in Würfelform. Erbskette mit unvollständigem Verschluss. D. ca. 30 cm, brutto 266 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Korallenkette.

Tonnenförmige, hellrote Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,8 bis 1,2 cm, im Verlauf. Hakenschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 86 g.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Anhänger.

Hellrote Korallenkugel mit weißen Partien und natürlichen Einschlüssen. Vergoldete Quaste als Abhängung und Kette. Anhänger L. 7 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Korallenkette.

Durchbrochen gearbeitete Zwischenelemente sowie Kastensteckschließe aus 18 kt. GG. brutto 37 g. Mit zehn ovalen, kannelierten sowie zwei runden, hellroten Korallenperlen. Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 1,8 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten. RW 52,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 380 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Medaillon-Anhänger.

Ovales, schwarzes wohl Onyx-Medaillon, rückseitig verglast für Fotoeinlage, schauseitig mit aufgelegtem Silberrelief eines geflügelten Puttos. Aufhängung aus Silber. Anf. 20. Jh. D. 7x 4,5 cm.

Startpreis: 380 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 300 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 8,6 g. Je in GG-Rosette mit rund facettiertem, farblosen Besatz, darunter beweglich abgehängte, große, graue Mondsteinpampel. D. 4,4x 1 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring.

333/000 GG und Silber, brutto 4,9 g. GG-Ringschiene mit ovalem, umlaufend ornamental reliefierten Ringkopf aus Silber, oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Wohl 1. Drittel 20. Jh. RW 57.

Startpreis: 200 EUR

Onyx-Kugelkette mit Kettenanhänger/-clip in Herzform.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer Korallenast-Anhänger.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Biedermeier-Brosche.