585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und 18 Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 56.
585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit großer Biwa-Zuchtperle und elf kleinen Diamanten. RW 60,5.
750/000 GG, 2,9 g. Ketten-L. 46, Anhänger L. 2,8 cm.
750/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Diamantbesatz. D. ca. 1,5x 0,8 cm.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit großer Diamantrose, D. ca. 7 mm. RW 57,5.
750/000 WG, brutto 3,5 g. Anhänger mit Steg, daran runde, bewegliche Abhängung, je mit Diamantbesatz, Achtkant. Anhänger L. 1,7, Ketten-L. 45 cm.
585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct., tcr/si.
585/000 GG und WG, brutto 6,9 g. Mehrteilig und mit halbrunder Abhängung. Diamantrosenbesatz (teils besch.). L. 3,8 cm.
585/000 GG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Diamanten, Achtkant. D. 0,7x 0,6 cm.
585/000 WG, brutto 4,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, D. ca. 6,5 mm, umgeben von kleinen Diamanten. L. 1,3 cm.
585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., tcr/si.
18 kt. GG, geprüft, brutto 4,5 g. Diamantrosenbesatz. D. ca. 4,4x 1,4 cm.
750/000 GG, brutto 4,4 g. Herzförmiger Ringkopf, besetzt mit rund acettierten, blauen Saphiren, auf den Schultern flankiert von kleinen, in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. RW 50,5.
375/000 WG, brutto 2 g. Oberteil besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct. RW 63.
585/000 WG, brutto 8 g. Umlaufend besetzt mit ca. 58 Brillanten, zus. ca. 5,22 ct., tcr-cape/si-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.
750/000 GG, brutto 6,8 g. Zopfkette mit Karabinerschließe, daran beweglicher Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., fancy light yellow/pi3. Ketten-L. ca. 36 cm.
585/000 WG, brutto 5,7 g. Kranzform, besetzt mit ovaler Opaltriplette und zwei kleinen Diamanten. D. 2,8 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Durchbrochen gearbeiteter, spitzovaler, wohl Platin-Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir im Navetteschliff (besch.) und kleinen Diamanten. 20er Jahre. RW 56.
585/000 WG, brutto 5,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von kleinen, rund facettierten Rubinen. Umbau aus Kettenschließe. L. 2,8 cm.
585/000 WG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 3,3 ct., tcr-cape/si-pi3. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.