Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei Becher.

830/000 Silber, 465 g. Einmal "Margarethen"-Becher bzw. glatte Wandungen. Der kleinste l. gedellt. Kopenhagen, Dänemark, dat. 1921/1946 bzw. 1949. H. 7 bis 9,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Karaffen mit Stopfen und Saliere.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dose und zwei Streichholzetuis im Barockstil.

800/000 bzw. 830/000 Silber, brutto 316 g. Reliefdekor mit Figuren oder Rocaillen. Gebrauchsspuren, 1 Etui oxidiert. Um 1900. L. 6 bis 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zunfttafel der Schneider von 1749.

Dünnes Silberblech mit Rocaillen, Krone und Schere im Relief. Undeutliche Inschrift der Schneider. Öse angelötet. Mz. "GCG" und verputzte Beschau, um 1749. D. 18x 14,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russisches Zigarettenetui.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Russisches Zigarettenetui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Hochzeitskette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Zigarettenetuis, Miniatur-Geldbörse und fünf Pillendosen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Leuchter,

einflammig. 925/000 Sterlingsilber, 380 g. Säulenform auf Teller. Mz. Jezler, Schweiz, 20. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar Girandolen,

je vierflammig. 925/000 Sterlingsilber, 2.521 g. Vierflammige Aufsätze auf Trompetenschaft. Mz. Jezler, Schweiz, 20. Jh. H. 33, D. 33 cm.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Sechs Platzteller.

830/000 Silber, 3.018 g. Glatte, ausgestellte Fahne, reliefierter Perlrand. L. Gebrauchsspuren. Ungedeutetes Mz., wohl Skandinavien, 20. Jh. D. 28 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gürtel.

Silber, geprüft, 592 g. 17 kleine und großes Elemente aus Filigrandekor. L. 84 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gürtel.

Silber, geprüft, 323 g. Münzgroße Einzelelemente mit Filigrandekor. L. 120 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwölf div. Serviettenringe.

925/000 Sterlingsilber, 482 g. Verschiedene, meist glatte Formen. Überwiegend neuwertig. Mz. Jezler, Schweiz. D. ca. 5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

16 div. Besteckteile.

925/000 Sterlingsilber, 387 g (ohne Teile mit Metallaufsätzen gewogen). Glatte Formen. Überwiegend Vorlegeteile. Meist neuwertiger Zustand. Mz. Jezler, Schweiz. L. bis 27 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Fischbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Je acht Hummergabeln bzw. Longdrinklöffel und vier kleine Gabeln.

925/000 Sterlingsilber, 808 g. Glatte Formen. Neuwertiger Zustand, da bis auf drei original verpackt. Mz. Jezler, Schweiz. L. 16 bis 20,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Je sechs Kuchenmesser, -Frühstücksmessser und -gabeln.

925/000 Sterlingsilber, 234 g (ohne Messer gewogen). Glatte Form. Neuwertiger Zustand, da bis auf sechs original verpackt. Mz. Jezler, Schweiz. L. 15 bis 20,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

16 div. Vorlegeteile.

925/000 Sterlingsilber, 801 g (ohne Teile mit Metallaufsätzen gewogen). Reliefdekor. Neuwertiger Zustand, nur zwei original verpackt. Mz. Jezler, Schweiz. L. 16,5 bis 27,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Dessert- bzw. Kaffeebesteck für sechs bzw. zwölf Personen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

24 div. Besteckteile.

925/000 Sterlingsilber, 797 g. Reliefdekor. Messer, Gabeln und Löffel in verschiedenen Größen. Neuwertiger Zustand, aber 17 Teile nicht original verpackt. Mz. Jezler, Schweiz. L. 14 bis 21 cm.