Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Künstler (Mitte 19.Jh.)

Startpreis: 100 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Magd in der Küche (wohl nach einem Motiv von G. Metsu). Öl/Holztafel (Kratzer). 33x 24 cm. In Empire-Rahmen aus vergoldetem Holz (best.). 1. Hälfte 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

"Marie Antoinette", nach Vigée-Lebrun. Öl/Holz. 26x 20 cm. Rahmen (l. best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Eleganter Herr mit Orden im Brustpoprtrait. Öl/Lwd. 67x 52 cm. Im Empire-Rahmen (best.), Anf. 19. Jh.

Startpreis: 300 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Bauernmarkt "Köpt i Teplitz (Erz.Gebirge)", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). 36x 32 cm. R.

Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Maler (20./21. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Unbekannter Maler (Berlin, um 1905)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Maler (Holland, 17./18. Jh.)

Reiterschlacht. Öl/Holztafel (verso besch.), li. u. monog. "AVOW." 28x 39 cm. In vergoldetem Empire-Rahmen, Anf. 19. Jh.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Maler (Paris, Ende 19. Jh.)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Unbekannter Maler (um 1901)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Unbekannter Maler (um 1925)

Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Rastende Familie an einem Flusslauf mit Ruine. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 32x 44,5 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Unbekannter Maler des Barock (18. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Unbekannter Maler des Empire (Anf. 19. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Unbekannter Maler in der Art von Guardi.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Unbekannter Marinemaler (Ende 19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Vanworth, Rodney (geb. 1950 Hugo/Oklahoma)

Startpreis: 360 EUR

zurückgezogen.

VHILS, eigentlich Alexandre Farto (geb. 1987 Lissabon) Affe mit Basecap und Krawatte. Schablone und hellblaue Farbe auf Holztafel, sign. 44,5x 28 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vockeradt, Caspar Hermann (1852 Lippstadt -?)

"Afrikanische Landschaft am Nil", so verso bez. Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. Ca. 39x 58,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Waagen, Adalbert (1833 München - Berchtesgaden 1898)

Startpreis: 300 EUR

Waller, Jürgen (1939 Düsseldorf - Bremen 2022)