Vier Arbeiten ohne Titel. Bleistiftzeichnungen, je handschriftlich sign. und dat. (19)96 bzw. 97, 98. Bildmaße ca. 27x 23 bis 33,5x 25 cm. PP., R.
Chinesischer Innenhof. Aquarell/Tinte/Papier, li. u. sign., rote Siegelmarke. Um 1999. 68x 68 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass eines deutschen Diplomaten in China.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. 20x 29 und 23x 29 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. 19x 26,5 und 23x 29 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie (1x geklebt/rest.). Ca. je 23x 29 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. je 23x 29 cm. PP., R.
Drei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Zweimal ca. 18x 29 und 23x 29 cm. PP., 2x in R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 17x 23 und 23x 29 cm. PP., R.
Drei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie (rest.). Zweimal ca. 8x 12,5 und 20x 27,5 cm. PP., 2x R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther - Ameise und Ameisenbär. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. je 17x 23 cm. PP., R.
Ohne Titel. Aquarell/Papier, wohl li. o. sign. bzw. dat. Ausschnitt ca. 11x 16 cm. PP., R.
Dame mit Kappe. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. 2004. 19,5x 13 cm. PP., R.
"Arm n" (2004). Inkjet, überzeichnet, verso sign. Ca. 48x38 cm. PP., R.