Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sechs Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sintenis, Reneé (1888 Glatz-Berlin 1965)

Stehendes und liegendes Fohlen. Kaltnadelradierung (stark gebräunt), re. u. sign. Plattenmaß 23,5x 18 cm, breitrandig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Siudmak, Wojtek (geb. 1942 in Wielun, Polen)

"Kuszenie Lykonii". Lithographie (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100. Ca. 56x 77 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Slevogt, Max (1868 Landshut - Neukastell 1932)

"Skizzen". Lithographie (gebräunt und Ränder beschnitten), re. u. mit Bleistift sign. Ca. 20,5x 27 cm. Wechsel-R.

Startpreis: 80 EUR

Ohne Titel. Lithographie (min. fleckig, Blattrand teils besch.), li. u. mit Bleistift sign. Bildmaß 26x 18 cm, Blattmaß ca. 44x 35 cm. PP.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Stern, Bert (1929 New York 2013), nach

Sechs Seiten "The Marilyn Monroe Trip" (1968). Farbserigraphie (Altersspuren), wohl Ed. Avant Garde, New York. Verschiedene Formate bis 28,5 x 27,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Strempel, Horst (1904 Beuthen - Berlin 1975)

Ohne Titel. Farbradierung (l. gebräunt, stockfleckig), li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59 sowie li. u. Ex. 1/10. Plattenrand ca. 23,5x 16,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Süß, Klaus (geb. 1951 in Krottendorf - lebt und arbeitet in Chemnitz)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Arbeiten: Dressur und Seiltanz. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)99 sowie li. u. Ex. 122/300. Bildmaß ca. 33x 28 cm. PP., R.

Startpreis: 800 EUR

Szafran, Sam (1934 Paris - Malakoff 2019)

Startpreis: 80 EUR

Szymanski, Rolf (1928 Leipzig – Berlin 2013)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Teuber, Hermann (1894 Dresden-Mühldorf 1985)

"Geier". Lithographie (Rand teils fleckig), re. u. sign. und dat. 1964, li. u. Ex. 63/120. Ca. 37x 51 cm, breitrandig.

Startpreis: 80 EUR

Thiemann, Carl Theodor (1881 Karlsbad, Österreich/Ungarn - Deutenhofen 1966)

Zwei Arbeiten: Mühle bei Dordrecht und Blick auf Dordrecht. Radierung (l. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign., einmal betitelt. Blattmaße ca. 40,5x 34,8 bzw. 27,5x 42,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 221 EUR

Thomas, Norbert (geb. 1947 in Frankfurt am Main)

Viert konkrete Arbeiten: Wave-square, Stream und Dominoes. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. u. num. Ex. Blattmaße ca. 50,5x 50 cm.

Startpreis: 120 EUR

Titzenthaler, Waldemar (1869 Laibach - Berlin 1937)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Trillhaase, Adalbert Fritz August (1858 Erfurt - Niederdollendorf 1936)

Zwei Arbeiten: Kühe vor dem Tor bzw. Löwen und Männer. Radierung (Altersspuren, fleckig), einmal re. u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 32x 42 bzw. ca. 38x 41 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Uhlig, Max (geb. 1937 Dresden)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Vasi, Giuseppe (1710 Corleone - Rom 1782) nach

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Künstler-Plakate (20. Jh.)

Dabei Max Bil (vom Künstler handsign. und Widmung), Helmut Newton, zweimal Neo Rauch. Unterschiedliche Formate.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vostell, Wolf (1932 Leverkusen - Berlin 1998)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Engels-Sturz 1989-1992". Offset/Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 130/250. 91,5x 63,5 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

Wiinblad, Björn (1918, Kopenhagen - Lyngby, Dänemark 2006)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Willikens, Ben (geb. 1939 Leipzig)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Winner, Gerd (geb. 1936 Braunschweig)

Zwei Unikate: "Grundkreditbank I" und "Grundkreditbank II", aus "Berlin Suite" von 1987. Siebdruck, je mit Bleistift sign. Je ca. 137x 97cm. R.