Stehendes und liegendes Fohlen. Kaltnadelradierung (stark gebräunt), re. u. sign. Plattenmaß 23,5x 18 cm, breitrandig.
"Kuszenie Lykonii". Lithographie (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100. Ca. 56x 77 cm. R.
"Skizzen". Lithographie (gebräunt und Ränder beschnitten), re. u. mit Bleistift sign. Ca. 20,5x 27 cm. Wechsel-R.
Ohne Titel. Lithographie (min. fleckig, Blattrand teils besch.), li. u. mit Bleistift sign. Bildmaß 26x 18 cm, Blattmaß ca. 44x 35 cm. PP.
Sechs Seiten "The Marilyn Monroe Trip" (1968). Farbserigraphie (Altersspuren), wohl Ed. Avant Garde, New York. Verschiedene Formate bis 28,5 x 27,5 cm.
Ohne Titel. Farbradierung (l. gebräunt, stockfleckig), li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59 sowie li. u. Ex. 1/10. Plattenrand ca. 23,5x 16,5 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Dressur und Seiltanz. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)99 sowie li. u. Ex. 122/300. Bildmaß ca. 33x 28 cm. PP., R.
"Geier". Lithographie (Rand teils fleckig), re. u. sign. und dat. 1964, li. u. Ex. 63/120. Ca. 37x 51 cm, breitrandig.
Zwei Arbeiten: Mühle bei Dordrecht und Blick auf Dordrecht. Radierung (l. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign., einmal betitelt. Blattmaße ca. 40,5x 34,8 bzw. 27,5x 42,5 cm.
Viert konkrete Arbeiten: Wave-square, Stream und Dominoes. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. u. num. Ex. Blattmaße ca. 50,5x 50 cm.
Zwei Arbeiten: Kühe vor dem Tor bzw. Löwen und Männer. Radierung (Altersspuren, fleckig), einmal re. u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 32x 42 bzw. ca. 38x 41 cm.
Dabei Max Bil (vom Künstler handsign. und Widmung), Helmut Newton, zweimal Neo Rauch. Unterschiedliche Formate.
"Engels-Sturz 1989-1992". Offset/Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 130/250. 91,5x 63,5 cm. R.
"Raum 223", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1998 und Ex. 74/100. Farbserigraphie. 50x 65 cm.
Zwei Unikate: "Grundkreditbank I" und "Grundkreditbank II", aus "Berlin Suite" von 1987. Siebdruck, je mit Bleistift sign. Je ca. 137x 97cm. R.