Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenarmbanduhr "Cartier".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Große Deckelvase, Meissen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ikone mit Silber-Oklad von 1861.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zwölf Teller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zwei Gürtel, Halterung und zwei Zierelemente.

Lederriemen. Gravierte, teils vergoldete und durchbrochen gearbeitete Eisenelemente. Tibet. D. 2 bis 14 cm, Riemen D. ca. 43 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Reisschalen mit Deckel.

Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit Fo-Hunden zwischen Wolken. Messingbänder. Sichtbar best., Glasurfehler. Unglasierter Innenrand. China, wohl Kangxi-Periode, 1662-1723. H. 21, D. 21 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Posten von ca. 47 Münzen,

Deutsche Länder von 1624 bis 1973. Meist Silber. Teils oxidiert.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ungewöhnliches Collier.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Feine Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger.

750/000 Rosé-G, brutto 14,8 g. Anhänger und Ohrhänger je besetzt mit rund facettierten Amethysten, kleinen Brillanten und Amethysttropfen als Abschluss, L. 5,3 bzw. 4 cm. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Elfreihiges Collier mit Brillantsolitär-Anhänger/-Clip.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Halskette.

750/000 GG, 24,4 g. In der Art einer flachen Zopfkette mit Steckschließe und Sicherungsacht. Ketten-L. 65 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Panzerkette mit Brillantsolitäranhänger.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Cordemeijer, Andre Robert (Dick) (geb. 1924 in Amsterdam)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Hahn, Bernd (1954-2011)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Libuda, Walter (geb. 1950 Zechau-Leesen)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Jaeckel, (Heinrich Karl) Henry (1846 - in Berlin tätig, nach 1876)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Fünf Krüge.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Barocker Kommodenaufsatz.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Empire-Gueridon.

Mahagoni mit Bronzezierbeschlägen. Dreibeingestell mit grauer Marmorplatte (best.), Klauenfüße auf Y-fömigem Sockel. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. H. 93, D. 32 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Deckenleuchten im Empirestil,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Unbekannter Künstler (Japan, 18. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Braunschweig und Lüneburg, Wolfenbüttel,

August der Jüngere (1635-1666). "Löser zu 1 1/2 Taler 1664". 43 g. D. 6,2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Braunschweig und Herzogtum Lüneburg, Reichsthaler 1752 IBH.

BS-Wolfenbüttel, Karl I. (1735-1780). "Grube Herzog August Friedrich Bleyfeld". 29 g. D. 4 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Lot Diamanten, zus. ca. 11 ct.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Collier.

22 kt. GG, brutto 24,1 g. Abwechselnd Glieder in GG und drei Zuchtperlen in verschiedenen Größen, auf Draht aufgezogen. Einfache Hakenschließe. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bandring, "BVLGARI".

750/000 GG und weiße Keramik, brutto 10,3 g. Modell "B zero 1". L. Tragespuren. RW 56. In Originaletui mit Zertifikat.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Herrentaschenuhr "Longines".

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Herrensavonette.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971), nach

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Koffer, Louis Vuitton, um 1940.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Reisetasche "Sac Chasse", Louis Vuitton.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Waltershausen - Meißen 1989)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Ernst, Max (189 Brühl - Paris 1976)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 785 EUR

Gliederarmband.

750/000 GG, 22 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 1,3, L. 19 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kärner, Theodor (1884 Hohenberg - München 1966)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Lithophanie im neugotischen Ständer.

Drei Kinder an Bachlauf. Modell-Nr. 200 bzw. 153 a. Um 1840-1850. D. 24x 18 cm. Höhenverstellbarer Ständer mit Reliefdekor und plastischem Adler aus geschwärztem Eisenguss (Risse), um 1840. H. 61 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Russischer Säbel "Shashka" für Kavallerie, Dragoner.

Eisenklinge, dat. 1930. Messing mit Holzgriff, num. 2004 H und Herstellerbez. Um 1930. Geschwärzte Holzscheide mit Messinghalterung mit Bajonett (Nr. 8565), L. 50 cm. Gebrauchsspuren. L. 97 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Zwei Tischglocken im Renaissancestil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Zwei Pickelhauben, Preußen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Groß, Karl (1869 Fürstenfeldbruck - Dresden 1934)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Hochzeitskette mit Stickerei und Bernstein, von 1851.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Vier Hemdspangen (Trachtenschmuck).

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Barocker Fassaden-Halbschrank.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Posten von 10 DM Sondermünzen,

ca. 138 Stück.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tahiti-Zuchtperlenkette.

Hellgraue Perlen, D. ca. 11 bis 11,5 mm, einzeln geknotet. Kugelförmige 750/000 GG-Steckschließe, rhodiniert. Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Collier.

585/000 GG und WG, brutto 29,6 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit kleinen Diamanten. Karabinerschließe. L. Tragespuren. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Bandring, Tiffany & Co.

950/000 Platin, 14,9 g. Umlaufend zwei ziselierte Kerbfriese. Tragespuren. Mz. Tiffany & Co. mit Hallmarks für London. RW 59. Im Originaletui.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Damenarmbanduhr "Jaeger le Coultre".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tischleuchte, Catellani & Smith,

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Moderner Coffee-Table.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Weekender "Keepall 55", Louis Vuitton.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin - Stolpe 1997)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Sieben Lithophanie-Schirme,

mit figürlichen Darstellungen und Landschaften. Einmal innen bemalt bzw. 1x mit Bruch. Verschmutzt. 19./20. Jh. D. 8,5 bis 21 cm. Beigegeben: Einflammige Messingmontage.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zehn Teller bzw. Schalen.

Fayence. Bunt gemalte Blumen- oder Rankendekore. Best./besch. oder rest. Dabei Kellinghusen, 19. Jh. D. 30 bis 32 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

"Grand-Tour"-Vase.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

24 div. Besteckteile.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Fischbesteck für sechs Personen, Georg Jensen,

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Okimono.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. (1735-1780), Ausbeutetahler 1745.

"Ausbeute der Grube Weißer Schwan, Zellerfeld". 29 g. D. 4,1 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 23,6 g. Zweireihig aus teils strukturierten, großen Gliedern in der Art einer Panzerkette. Steckschließe mit Sicherungsacht und -kette. B. 1,5, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Designer-Ohrclips.

750/000 GG, 19,7 g. Scheibenform mit aufgesetztem, in bewegliche Abhängung übergehendem Band aus quadratischen Ornamenten. L. 4,3 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zehnreihiges Korallencollier,

mit Türkisen und Zwischenstegen aus Silber, teils in Würfelform. Erbskette mit unvollständigem Verschluss. D. ca. 30 cm, brutto 266 g.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tragetasche "Alma", Louis Vuitton.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tweed-Jacke, Chanel.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Skulpturengruppe "Die Ringer",

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Laabs, Hans (1915 Treptow - Berlin 2004)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Saltzmann, Carl (1847 Berlin - Potsdam 1923)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 680 EUR

Besteck im Barockstil für vier bis sechs Personen,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Teeservice für sechs Personen, Royal Copenhagen,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Moderne Skulptur. Unikat Meissen.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bildplatte, Meissen.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kaffee- und Teeservice für zwölf Personen, Meissen,

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Klassizistisches Reisenecessaire.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kaiserlicher Marine-Säbel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Autograph der Beatles.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lalique, René (1860 Ay - Paris 1945)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tiffany, Louis Comfort (1848 New York 1933)

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ausgefallene, figürliche Karaffe oder Dekantierer, 2 Liter,

als Walross. Farbloser Glaskorpus mit plastischer, versilberter Montage. Glasaugen und Zähne aus Kunststoff. Österreich, Anf. 20. Jh. 27,5x 35,5x 18 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Girandole im Stil Louis XVI.,